Очередное заседание городского методического объединения учителей биологии, экологии прошло накануне в стенах Дома детского творчества "Юность".

Открыла встречу Елена Гумелевская - руководитель ГМО. Главная тема встречи - Биолаборатория, действующая в "Юности" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка". Педагоги дополнительного образования Биолаборатории Алëна Чичкова, Светлана Лесина и Борис Чичков рассказали коллегам об особенностях реализации дополнительной образовательной программы по модулям "Ботаника", "Зоология", "Анатомия" и "Современная биология", а также продемонстрировали высокотехнологическое оборудование, используемое на занятиях.

Участником заседания стал также 10-летний начинающий биолог Борис Чиков. Он рассказал о своих палеонтологических находках, обнаруженных при раскопках на шиханах в Башкирии, чем впечатлил гостей. В завершении встречи методист Юлия Ветлина ответила на вопросы и пригласила школы города к активному сотрудничеству.
Взаимодействие общего и дополнительного образования несомненно станет ключом для расширения предметных знаний у обучающихся в области биологии, проектной и исследовательской деятельности, а также к воспитанию детей с экологически ответственным поведением.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4957377
Template © | - All rights reserved.