Вернисаж фантазий и открытий

25 октября, в мире отмечали Международный День художника, и в честь этого события юные живописцы объединения «Вернисаж» решили нарисовать яркий, красочный город своей мечты.

Дети учились рисовать город в перспективе с точкой схода. Не смотря на то, что обучающиеся рисовали по показу педагога по одной схеме, некоторые из детей проявили творческую фантазию и «спроектировали» по-своему необычный город, представив себя архитекторами и градостроителями.

На этой неделе дети «Вернисажа» не только рисовали, но и открыли для себя интересные факты о животных, например, о том, что первая лошадка появилась около 60 миллионов лет назад, и существует 160 видов и пород лошадей! Дети сами поделились своими знаниями и впечатлениями. Научились рисовать поэтапно лошадей и птиц.

 

Из рябины гроздьев ягод красно-алых бусы получились краше, чем кораллы

Золотисто-багряная, розово-изумрудная, яркая, нарядная и в тоже время немного тоскливая осень всегда служила источником вдохновения для художника и творческого человека.

Ребята из объединения «Арт-дизайн» не смогли остаться равнодушными к этой волшебной поре и попробовали воплотить образ Осени на бумаге - нарисовали ее портрет.

 

 

 

 

А тем временем в Арт-лаборатории…

На последнем занятии старшая группа приняла предложение педагога Натальи Еникеевой выполнить эскиз флаера-приглашения на Helloween party. Хоть в нашей стране и не отмечают этот праздник, но как повод для тематической арт-вечеринки, он вполне подходит (31 октября).

Яркие образы Halloween легко узнаваемы, и ребятам остаётся лишь закомпоновать эти образы в нестандартный формат флаера и выбрать цветовую гамму. Младшие группы, когда увидели работы старших на тему Halloween, попросили тоже сделать темой занятия мистические пейзажи.

 

 

В объединении "Художественная мастерская" рождаются шедевры

Объединение «Художественная мастерская», где ребята готовятся к поступлению в художественные учебные заведения, использует все возможности и инвентарь нового Арт-пространства «Юности», открытого в рамках проекта «Успех каждого ребёнка».

Все фото по ссылке 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Wednesday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54837
Материалы
3143
Количество просмотров материалов
4970390
Template © | - All rights reserved.