1531 марта завершился традиционный командный турнир шахматных секций и кружков. Первое и второе место разделили команды ДДТ "Юность" и Автозавода. Отстав на одно очко, на третьем - команда ДЮСШ № 4. В личном зачёте первое место занял Максим Ожерельев из ДДТ "Юность". Он одержал восемь побед и одну партию закончил вничью.

Успехи шахматистов "Юности" не случайны. Руководство этого детского учреждения уделяет большое внимание развитию этого вида спорта. Здесь работают три опытных тренера, двое из них - на территории школы № 10, где шахматами занимаются около 300 учащихся. В недавно проведённом открытом первенстве ДДТ "Юность" среди младших школьников приняли участие 28 человек.

Первое место в турнире, выиграв все партии, занял первоклассник 26 гимназии Дамир Мухаметшин (тренер Д.А. Артемьев). На втором месте в итоговой таблице оказался Андрей Панюшин (второй класс школы № 7), на третьем - Фёдор Ерёмин (первый класс школы 6). Тренирует обоих Т. В. Романенко. Среди девочек сильнейшей стала ученица четвёртого класса школы № 19 Василина Батыгина (тренер В. И. Панюшкин), на втором месте - первоклассница школы № 10 Арина Мезенцева (тренер Романенко), на третьем - Мария Беседина (третий класс школы № 18, тренер Панюшкин)