2020 11 16 16 56 55В объединении «Глиняная игрушка» под руководством Ирины Александровны Пак — пик вдохновения и продуктивности!
Ребята наделали массу скульптурок, часть из которых они отобрали для участия в Международном конкурсе "Золотая осень". Причём многие из детей впервые подготовили работы такого уровня: Александра Малышева, Анастасия Кириллова, Миша Чулков, например. Работы у ребят получились необычные, интересные, выполненные по собственным эскизам.

"В процессе творчества забываешь обо всем: лепишь и получаешь огромное эстетическое наслаждение. Иногда не хватает времени одного занятия. Но торопиться нельзя... Игрушка должна быть завершена!" — рассказывает о творческом процессе педагог Ирина Александровна.

Наши педагоги не устают повторять, что каждый человек — талантлив! Занятие любимым делом помогает человеку обрести веру в свои силы.

Ученые Дрексельского университета доказали, что люди, систематически занимающиеся творчеством, более устойчивы к стрессу, быстрее адаптируются к новым обстоятельствам и способны мыслить нестандартно. Уже после 40 минут занятия творчеством у человека снижается уровень кортизола (гормон стресса).
Рукоделие для детей — это выплеск энергии, поиск своего “Я”, и просто отличное развлечение, где они могут не только учиться, но и менять мир так, как им нужно.
Когда человек валяет — это особенное состояние, ведь в руках рождается что -то новое, удивительное и живое! А войлок — это живой материал! С ним активно работают ребята из объединения "Цветок граната".
Найдите в себе творческое хобби и оно повысит Вашу энергию и внесёт радость жизни.

2020 11 16 16 21 34

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4972767
Template © | - All rights reserved.