Стало холодно и наши маленькие пернатые друзья как никогда нуждаются в поддержке. Процесс теплоотдачи в их теле происходит быстрее, чем у крупных животных. Соответственно, тело птицы, особенно мелкой, охлаждается быстрее. Поэтому чтобы не замерзнуть холодным днем ей следует съесть как много больше еды. Птица, не получившая дневной нормы еды зимой, ночью просто замерзает. При неблагоприятных условиях каждая 7-8 синица из 10 погибает зимой! Поэтому наша "Биолаборатория" запускает новый конкурс в 4 номинациях!

  

1. ⯑«Кормушка для пичужки» (изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей).

2. ⯑«Валентинки для птиц» (изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала).

3. ⯑«Пернатые гости» (мониторинг посетителей кормушки, фотоотчет).

4.⯑«КиноКормушка» (создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке).

Публикуйте фото и видео на своих страницах Вконтакте с хэштэгом #птицы_юность, обязательно указывайте номинацию, в которой вы участвуете. Не забывайте читать рекомендации по изготовлению кормушек для птиц от "Биолаборатории"! Подведение итогов состоится 21 декабря. Участники акции будут награждены электронными сертификатами, а победители получат дипломы!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4902596
Template © | - All rights reserved.