Своими наработками и знаниями с коллегами поделились хореографы ДДТ "Юность": Светлана Иванова - педагог со стажем (объединение "Настроение") и  Наталья Шульгина - начинающий педагог (объединение "Юни-club").

В "Настроении" по теме "Традиции и обряды осени на Руси" обучающиеся рассказали суть семи осенних народных праздников древней Руси: «Бабье лето», «Осенины», «Равноденствие», Рябинник», «Покров» и «Кузьминки». Каждый праздник на Руси отражался в народных танцевальных действах, особняком среди которых стоял самый древний танец – хоровод. Хороводы также можно назвать отражением русской девичьей души. Игриво и непринужденно, с русскими напевами провели все семь хороводов учащиеся коллектива «Настроение» с педагогами. В конце выступления Светлана Николаевна подарила всем участникам мастер-класса обрядовую куколку Зерновушку с пожеланиями счастья и достатка семье.

Зарядившись энергией и теплом, знаниями своей национальной культуры, педагоги переключились на тему «Развития у детей эмоциональности и актерского мастерства в танцевальном коллективе». Вместе с Натальей Николаевной разобрали виды эмоций, язык жестов, упражнения для развития эмоциональности у детей. Тема раскрепощения детей, создания эмоциональной сферы в коллективе важна для всех педагогов, работающих с детьми!

Обмен опытом оставил благоприятное впечатление и энергетический заряд, а значит - в наших объединениях детям будет интереснее и комфортнее.


Людмила Саблукова

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3140
Количество просмотров материалов
4956622
Template © | - All rights reserved.