20 марта по 31 мая 2021 года состоялся областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества в целях выявления, развития и поддержки детского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, формирования и развития доступной безбарьерной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Цифры фестиваля:
15169 обучающихся, 34 муниципальных образования региона, 145 хореографических композиции, 241 вокальный номер, 3 коллективные книги, 35 инструментальных работ, 22 авторские литературные работы, 20 работ в направлении анимация, 12 фильмов в направлении кино, 35 авторских фотографий, 2 работы в игровой индустрии.

Миасс успешно представили образцовые коллективы Дома детского творчества "Юность":

• ансамбль современного танца «Мажор», руководители Завьялова О.В., Саблукова Л.И., концертмейстер Кудлович И.В.
  • коллектив эстрадного танца «Серпантин», руководитель Тютёва Е.В., концертмейстер Лещенко А.А.
  • вокально-эстрадный коллектив «Класс!», руководитель Родькина Г.М., концертмейстер Ковина Н.Э.

?Номинация "Современная хореография": "Серпантин" - Лауреаты 2 степени, "Мажор" - Лауреаты 3 степени
    ? Номинация "Эстрадный танец" - "Мажор" -  Лауреаты 1 степени
    ?Номинация "Эстрадный вокал" - "Класс!" - дважды Лауреаты 3 степени

Поздравляем ребят и педагогов!

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.