12 В Доме детского творчества «Юность» открылась новая выставка детского рисунка, которая посвящена отношению детей к животным. Поэтому она называется – «Они такие хорошие». Для детей это одна из самых интересных тем рисования. Животный мир Земли огромен и разнообразен. Рисуя животных, ребята внимательно изучают книги, энциклопедии, учатся работать с электронной компьютерной информацией. Домашних животных они пытаются рисовать с натуры, хотя для многих – это достаточно сложно: ведь животных не попросишь специально попозировать минут двадцать, приходится включать зрительную память. В современном мире даже рептилии становятся домашними питомцами и многие могут наблюдать за ними каждый день. Хотя крокодила и слона лучше рисовать по памяти.

Мы с удовольствием представляем работы детских изостудий: «Палитра», «Лукошко», «Этюд», «Картинка», «Карандаш». В своих работах дети пытались передать своё трепетное отношение к животным. В отдельных рисунках поставлена дополнительная задача – отработка графической техники рисования и передача внешней фактуры животных: это прослеживается в четкой отработке штрихов. Часть рисунков – это представление о животных, стилизованных, немного примитивных, но добрых и забавных. Именно это всегда подкупает нас в детских рисунках. Ребята долго и кропотливо трудились над созданием рисунков. И теперь, узнав много интересного о животном мире, они с удовольствием делятся своими представлениями-рисунками со зрителями.

Мы приглашаем посетить эту выставку детей и взрослых. Может быть, впечатления об увиденном порадуют и вас. Выставка продлится целый месяц. Приходите.

Пак И.А., педагог дополнительного образования

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.