Заместитель директора ДДТ «Юность» Олеся Аркадьевна Кульбякина приняла участие в вебинаре "Шаг в будущее: опыт работы системы дополнительного образования детей в Челябинской области".
Тема её доклада — "Профессиональная навигация через дополнительное образование: новый импульс в партнерстве с бизнесом и промышленностью".
Олеся Аркадьевна поделилась успешным опытом "Юности" по построению эффективных связей с предприятиями города, рассказала о конкретных инструментах, которые помогают детям не только найти увлечение, но и увидеть в нем будущую профессию.
Своё профессиональное видение и практический опыт на вебинаре представили:
Мероприятие проходило в рамках установочного вебинара Всероссийского профессионального конкурса "Арктур". В 2026 году финал этого масштабного конкурса, который собирает лучших педагогов дополнительного образования страны, пройдет в Челябинске. Это признание высокого уровня педагогического сообщества нашего региона и отличная возможность для обмена передовыми практиками.