НОУ

Экологическая экскурсия в Карабаш

Дата публикации
 IDnOsvSUUuw

21 мая объединения "Биолаборатория", "Горизонт" и "Физика", а также Научное общество учащихся "Юности" в составе педагогов, обучающихся и их родителей посетили г. Карабаш, поднялись на "Золотую гору" в рамках научной экологической экскурсии "Техногенные пустыни".

Педагоги рассказали обучающимся историю Карабаша, какие полезные ископаемые добывали на данной территории почти 250 лет, а также историю и преобразования медеплавильного производства.

♻Ребята увидели, как человек может негативно влиять на окружающую среду, если не задумываться об экологии и варварским образом эксплуатировать природные ресурсы.

🌳На сегодняшний день на территории города Карабаша происходит рекультивация - высаживаются деревья, которые могут приспособиться к условиям внешней среды, в данном случае это берёза. А также успешно восстанавливают травяной покров в черте города. На вершине горы Золотая участники экскурсии любовались редким краснокнижным видом растения – Козелец гладкий, который себя великолепно чувствует в данных условиях.

Экскурсия оставила незабываемые впечатления!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 25th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973007
Template © | - All rights reserved.