Новости технопарка

Курсы и мастер-классы для детей по программированию, 3D-моделированию и робототехнике

Категория: Новости технопарка
Создано: 24.02.2017

MK3

В настоящее время существует огромное количество направлений в организации досуга детей. Многообразие спортивных секций, музыкально-танцевальных занятий, художественных кружков, центров иностранных языков, конструирования и многого другого поистине ставят перед нелегким выбором родителей и их детей.

«Экспериментальная лаборатория информационных технологий», которая расположена в г.Миассе, предлагает что-то совершенно новое в сфере детского досуга и развития: приглашает посетить 3-месячные курсы для детей по программированию, 3D-моделированию и робототехнике, на которых школьников в доступной форме будут знакомить с перспективными отраслями развития IT- технологий.

Ни для кого не секрет, что весь современный мир напрямую связан с IT-технологиями, несмотря на то, что в самом недалеком прошлом человек и понятия не имел о них. В нашу жизнь они вошли прочно и применяются во всех сферах жизни человечества и знание основ программирования будет полезно любому ребенку.

Если программирование и робототехника увлечет ваше чадо настолько, что они станут делом всей его жизни — это очень хорошо. Не стоит думать, что «роботы» — это лишь фантастические персонажи из «Терминатора». Многие конвейеры на заводах полностью или частично роботизированы. Космическая, горнодобывающая, нефтяная, автомобильная промышленность и многие другие просто невозможны без использования роботов, поэтому эта специальность будет все больше востребована с каждым годом.

И все же самое главное в программировании – не работа на будущее, а сам факт занятия для ребенка с профессиональными педагогами в помещении, соответствующим всем требованиям безопасности. Каждый родитель будет спокоен за ребенка, зная, что он занимается полезным и интересным делом, а не проводит время неизвестно где и с кем.

Кроме того, программирование – замечательная альтернатива компьютерным играм и социальным сетям. Современные дети, можно сказать, растут за компьютером, так пусть часть этого времяпрепровождения перейдет в полезное русло.

Занятия в «Экспериментальной лаборатории информационных технологий» помогут в развитии интереса к технологиям и творчеству и способности самостоятельного нахождения решений, дети научатся программировать, работать в команде и применять на практике математику и  физику. 

 

Кроме того, это очень интересно! Дети будут создавать собственные мультфильмы и  роботов, а также овладеют  таким искусством как 3D-моделирование. Каждый школьник работает на персональном компьютере, также в наличии конструкторские наборы LEGO и современный принтер DesignerPRO 250, позволяющий создать 3D-модели любой сложности.

Тем, кто не уверен подходят ли занятия по программированию, 3D-моделированию и робототехнике для своего ребенка, «Экспериментальная лаборатория информационных технологий» предлагает посетить мастер-классы в ДДТ «Юность», которые будут проходить по субботам с марта по май:

  • 4 марта 2017, мастер-класс для родителей и детей по робототехнике «Мы футбольная команда» (подробнее)

Возраст: 6-13 лет со взрослым

В рамках мастер-класса в лаборатории робототехники ребята совместно с родителями создадут своего робота-футболиста и поучаствуют в футбольном матче роботов.

  • 11 марта 2017, мастер-класс для родителей и детей по программированию (язык программирования Sсratch) «Живая открытка для мамы» (подробнее)

Возраст: 9-10 лет со взрослым

В лаборатории по программированию дети вместе с папами и мамами научатся рисовать, создавать проекты на языке Sсratch в пределах тематики мастер-класса, а также создадут  интерактивную открытку на 8 Марта, которая останется на флеш-карте.

  • 18 марта 2017, мини-курсы по 3D-моделированию «Предмет из будущего делаем в настоящем» (подробнее)

Возраст: учащиеся 7-11 классов

На занятиях можно будет помечтать о будущем, выбрать предмет для воплощения в настоящем, построить его графически на бумаге, воплотить в трехмерную модель на компьютере и распечатать на 3D-принтере. По окончании мини-курса выдается сертификат об окончании и на память — предмет будущего.

  • 25 марта 2017, мастер-класс по программированию мобильных приложений (язык программирования App Inventor) «Удивительные превращения» (подробнее)

Возраст: 9-12 лет

В рамках мастер-класса дети познакомятся со средой визуального программирования MIT APP Inventor и создадут свое первое мобильное приложение для Android, в котором как волшебники будут превращать одни предметы в другие. Также участники мастер-класса научатся тестировать приложение и сохранять его на своем мобильном устройстве. Созданное приложение не только порадует детей, но и заинтересует друзей.

Также для желающих предусмотрены 3-месячные курсы:

  • по программированию на Scratch для детей 8-10 лет (подробнее)
  • по робототехнике на Lego Mindstorms EV3 для детей 9-13 лет (подробнее)
  • по черчению и 3D-моделированию для учащихся 14 лет и старше (подробнее)

 

Подробнее о курсах и мастер-классах можно узнать по телефону 8(912)326-52-06 (звонить с 9.00 до 17.00)

i

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54829
Материалы
3141
Количество просмотров материалов
4957099
Template © | - All rights reserved.