Новости технопарка

Категория: Новости технопарка
Создано: 31.05.2018

pAfzkT2l3f0

30 мая в технопарке ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева побывал в гостях Андрей Владимирович Важенин — известный южноуральский онколог и радиолог, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, член-корреспондент РАМН и академик РАН, депутат Законодательного Собрания Челябинской области. Он встретился с педагогами и методистами технопарка. Его интерес к жизни технопарка был живой и разносторонний. Интересовало всё: количество обучающихся, их успехи, в каких соревнованиях приняли участие, где победили, какие проекты делают учащиеся, настроение педагогов, перспективы развития технических направлений. Андрей Владимирович успел поиграть с роботом-охранником, усмирить его и поставить в воображаемый гараж.

Приятно было услышать от него оценку деятельности технопарка ТехноТорий, который он посетил уже второй раз, его глубокое убеждение, что дети, занимающиеся техническим творчеством в таких комфортных условиях и взявшие старт своего развития в лабораториях технопарка, продолжат свое образование в Вузах страны и придут квалифицированными специалистами на предприятия города, что именно в такой атмосфере рождаются умы будущего.

Методист О.В.Пильникова

Saturday the 20th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.