Новости технопарка

Интенсив-смена «#Лето-PROFI» подошла к финалу

Категория: Новости технопарка
Создано: 19.06.2018

01b525cb d598 4210 9f69 6bbeaf8de69fА вы знаете, как можно попробовать стать успешным бизнесменом, как презентовать свою мечту - идею пошива на фабрике плюшевых мишек, вместо подушек и перин, которые там изготовляют, чтобы привлечь внимание работников фабрики и увлечь их своей идеей? На заключительном этапе интенсив - смены «Лето- PROFI» у ребят была такая возможность. На полюбившимся мастер-классе по скрайбингу участники мастер- класса учились выражать свои мысли при помощи рисунков и тезисов, тренировались говорить о сложном простым и понятным любому человеку языком. Результаты, которые получили ребята, превзошли все ожидания!

На встрече без галстука гостем интенсив-смены «Лето-PROFI» стал инженер-геолог, инженер-гидролог, доктор наук Франсеск Беллауби. У ребят была возможность узнать, что Франсеск восхищен нашей страной Россией, нашим городом Миассом, уральской природой и очень хотел бы жить именно здесь. Франсеск представил науку геологию, как самую интересную, увлекательную и перспективную профессию будущего. Геология, по мнению ученого, это детективная профессия, она хранит много тайн, история Земли похожа на русскую матрешку, и чтобы разгадать все тайны Земли, нужно знать математику, физику, химию, географию и другие науки. Самое главное послание, которым Франсеск поделился с ребятами, о том, что самое важное дело сейчас - каждому жителю беречь нашу Землю, ее природу и ресурсы. Ну, а для того, чтобы сегодняшним школьникам в будущем быть успешными, нужно определить свое любимое дело, увлеченно заниматься только им!

День участников интенсив - смены «Лето- PROFI» продолжился подготовкой к защите заключительных проектов команд для Биржи идей, которая состоялась 19 июня в 12 часов. На Бирже идей ребята представляли профессию будущего, задача была интересно и понятно рассказать о ней, представив себя в выбранной профессии, описав конкретные обязанности и действия этой профессии. Эксперное жюри будет оценивало защиту проектов. Неожиданностью для всех стало объявление об открытии интернет — магазина всевозможных товаров для участников интенсив - смены «Лето- PROFI», которые можно купить на заработанные в течение смены сатоши! Какой огромный соблазн!

Методист И.В.Байгушева

 

    

  

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54781
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4909776
Template © | - All rights reserved.