Прошлой ночью астрономы и физики объединения «АстроОлимп» под руководством педагога Светланы Васильевны Марковой, вместе с родителями, наблюдали редкое полное лунное затмение!
Сначала Луна слегка погрузилась в полутень Земли, но настоящая магия началась, когда она полностью попала в тень: спутник Земли начал темнеть, а потом засиял бурым, «огненным» цветом!
Рядом с Луной сиял Сатурн, а особенно внимательные наблюдатели смогли увидеть лунное гало под утро — настоящая астрономическая сказка!
Наблюдать природные явления — увлекательно, а обсуждать их на занятиях по физике и астрономии в «АстроОлимпе» — ещё интереснее.