Горизонт

Хотите узнать как образовалась и из чего состоит планета Земля? С чем связаны природные явления, уникальные и удивительные природные объекты нашей планеты? Хотите познакомиться с большим разнообразием минералов и горных пород и узнать где они применяются? Хотите узнать кто жил на Земле до человека, увидеть древние окаменелости, а также обсудить проблемы экологии и многое другое?  Приходите в объединение «Горизонт»!
Занятия в нашем объединении включают теоретическую и практическую части, интеллектуальные и развивающие игры, собственные эксперименты и исследования. Школьники участвуют в геологических олимпиадах, конкурсах, слетах.

Федорина Анастасия Александровна

Федорина Анастасия Александровна

Педагог дополнительного образования

Подробнее
Новости
Обложка новости

Геологическая практика на Чукотке
• • •

Степан Лобачев — выпускник объединения «Горизонт», а сейчас студент 4 курса Миасского Геологоразведочного колледжа — встретился с ребятами и рассказал о своей преддипломной геологической практике, проходившей в Анадырском районе Чукотского автономного округа.

Обложка новости

Когда наука становится приключением!
• • •

Что объединяет вулканы, минералы и командный азарт? Конечно же — геологическая викторина!

Обложка новости

Выходные — время открытий!
• • •

Когда проводишь их вместе с родителями, друзьями и педагогами, они превращаются в маленькое приключение.

Обложка новости

XV Всероссийская полевая олимпиада юных геологов!
• • •

С 24 июля по 4 августа юные геологи Челябинской области гостили в Пермском крае на XV Всероссийской полевой олимпиаде юных геологов.

Обложка новости

Геология, палатки и победа: как юные миасцы покорили Тургояк!
• • •

С 7 по 11 июля на живописном берегу озера Тургояк прошёл 57-й областной слёт юных геологов. Он собрал юных исследователей из Миасса, Копейска, Челябинска, Нязепетровска, Карталинского, Катав-Ивановского и Нязепетровского районов.

Обложка новости

Юные геологи побывали в селе Вознесенка Дуванского района Башкирии
• • •

Именно там живет геолог Сергей Николаевич Сирота, уникальный человек, организовавший частный минералогический музей в собственном доме