Учебный план

Аннотированный каталог дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Реестр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева" на бюджетной основе

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева" на внебюджетной основе

Образовательная программа МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева"

Положение об организации образовательного процесса

Положение о режиме занятий обучающихся

Положение о правилах приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений

Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся

Положение о формах, периодичности и порядке организации и осуществления текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Методический офис

Конфликтная комиссия

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями

В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева» на начало 2021-2022 учебного года приступили к обучению 6047 обучающихся, из них 5534 детей обучаются за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами (по данным на 01.09.2021) - 1), 538 обучающихся- по договорам об образовании за счет средств физических лиц (из них 25 обучающихся 18+)

Реализуемый подвид дополнительного образования: дополнительное образование детей и взрослых.

Реализуемые образовательные программы: дополнительные общеразвивающие программы

Нормативный срок обучения: в соответствии с образовательной программой

Язык обучения и воспитания: русский

Учреждение работает по шести направленностям:

• Техническая направленность - 1411 обучающихся занимаются бесплатно и 28 обучающийся занимается платно. В учреждении получают образовательные услуги технической направленности на платной основе взрослые, т. е. граждане старше 18 лет, в настоящее время их 2
  • Естественнонаучная направленность – 230 обучающихся - обучение бесплатное и 10 обучающихся на платной основе
  • Физкультурно-спортивная направленность - 451 обучающихся на бесплатной основе. В учреждении получают образовательные услуги физкультурно-спортивной направленности на платной основе взрослые, т. е. граждане старше 18 лет, в настоящее время их 21.
  • Художественная направленность - 2352 обучающихся на бесплатной основе и 225 обучающихся занимаются платно. В учреждении получают образовательные услуги художественной направленности на платной основе взрослые, т. е. граждане старше 18 лет, в настоящее время их 23..
  • Туристско-краеведческая направленность - 70 обучающихся, обучение бесплатное
  • Социально-гуманитарная направленность - 1020 обучающихся на бесплатной основе и 250 обучающихся занимаются на платной основе.

На начало 2021/22 учебного года в учреждении реализуется 203 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программы по 6 направленностям. Из них 167 программы в муниципальном заказе и 36 программ - платные образовательные услуги.

В муниципальном заказе:

• техническая направленность – 47 программ
  • естественнонаучная направленность – 8 программ
  • физкультурно-спортивная направленность – 10 программ
  • художественная направленность – 66 программ
  • социально-социально-гуманитарная – 34 программы
  • туристско-краеведческая направленность – 2 программы

В платных образовательных услугах:

• техническая направленность – 2 программы
  • естественнонаучная направленность – 3 программы
  • физкультурно-спортивная направленность – 1 программа
  • художественная направленность – 17 программ
  • социально-гуманитарная направленность - 13 программ

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы реализуются в учреждении по следующим дисциплинам, предусмотренным образовательной программой:

• Робототехника и мехатроника
  • Предпринимательство
  • Русский язык и литература

911810 ПОС

Thursday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.