Учебный план

Аннотированный каталог дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Реестр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева" на бюджетной основе

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева" на внебюджетной основе

Образовательно-досуговая программа "Мы из созвездия "Детство"

Образовательная программа МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева"

Положение об организации образовательного процесса

Положение о режиме занятий обучающихся

Положение о правилах приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся

Положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений

Положение о правилах внутреннего распорядка обучающихся

Положение о формах, периодичности и порядке организации и осуществления текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Конфликтная комиссия

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями

Информация о реализуемых программах:

В Муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева» на начало 2020-2021 учебного года приступили к обучению 5848 обучающихся, из них 5448 детей обучаются за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами (по данным на 01.09.2020) - 1), 400 - по договорам об образовании за счет средств физических лиц.

Реализуемый подвид дополнительного образования: дополнительное образование детей и взрослых.

Реализуемые образовательные программы: дополнительные общеразвивающие программы

Нормативный срок обучения: в соответствии с образовательной программой

Язык обучения и воспитания: русский

Учреждение работает по шести направленностям:

• Техническая направленность - 1520 обучающихся занимаются бесплатно и 21 обучающийся занимается платно
  • Естественнонаучная направленность – 239 обучающихся - обучение бесплатное и 4 обучающихся на платной основе
  • Физкультурно-спортивная направленность - 484 обучающихся на бесплатной основе.

В учреждении получают образовательные услуги физкультурно-спортивной направленности на платной основе взрослые, т. е. граждане старше 18 лет, в настоящее время их 21.

• Художественная направленность - 2451 обучающихся на бесплатной основе и 195 обучающихся занимаются платно, из них взрослые- граждане старше 18 лет - 10 человек.
  • Туристско-краеведческая направленность - 30 обучающихся, обучение бесплатное
  • Социально-гуманитарная направленность - 724 обучающихся на бесплатной основе и 178 обучающихся занимаются платно

На начало 2020 – 2021 учебного года в учреждении реализуется 189 дополнительных общеразвивающих программ по 6 направленностям. Из них 152 программы в муниципальном заказе и 37 программ - платные образовательные услуги.

В муниципальном заказе:

• техническая направленность – 46 программ
  • естественнонаучная направленность – 8 программы
  • физкультурно-спортивная направленность – 10 программ
  • художественная направленность – 71 программа
  • социально-социально-гуманитарная – 17 программ
  • туристско-краеведческая направленность – 1 программа.

В платных образовательных услугах:

• техническая направленность – 13 программа
  • естественнонаучная направленность – 1 программа
  • физкультурно-спортивная направленность – 3 программа
  • художественная направленность – 13 программ
  • социально-гуманитарная направленность - 7 программ.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы реализуются в учреждении по следующим дисциплинам, предусмотренным образовательной программой:

• Информатика и вычислительная техника
  • Конструкторская
  • Начальное техническое творчество
  • Естественнонаучная
  • Спортивно-оздоровительная
  • Начальная подготовка
  • Изобразительное творчество, прикладное творчество, музыкальная, театральная
  • Хореографическая, цирковое искусство
  • Туристско-краеведческая
  • Социально- гуманитарная
в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
(по данным на 01.11.2020)

911810 ПОС

Thursday the 23rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.