Новости технопарка

DSC 0219На днях состоялась первая презентация федерального образовательного проекта IT Cube, грант на реализацию которого выиграла Челябинская область, а именно миасский Дом Детского творчества «Юность им. В.П.Макеева». Первыми о возможностях и направлениях дополнительного образования в области Information Technology узнали родители и дети, принимавшие участие в жизни технопарка последние три года обучающего школьников на базе ДДТ.
За годы существования технопарка дети выиграли десятки международных призов и сделали множество открытий в области роботостроения, программирования, работы в сети Интернет, первые шаги в области информационной безопасности, анимации, конструирования.

11Ура! Команда "Боевые голуби" допущена к Финалу!
На основании анализа видеоотчёта Экспертной комиссией принималось окончательное решение о допуске или недопуске команды к участию в Финале. Мы допущены без замечаний, попали в пятерку лучших.

1022 мая 2 этап муниципального фестиваля Механикус прошел в уютных стенах технопарка Юности.

2 этап включал 2 категории: Турнир новичков робототехники и классические соревнования роботов. В каждой категории было 2 возрастные группы. В фестивале приняли участие 60 юных робототехников из разных учебных учреждений нашего города. ДДТ Юность представляли обучающиеся объединения ProRobotoff.

Трудней всего было ребятам, впервые участвовавшим в соревнованиях по робототехнике. Необходимо было не только продемонстрировать свои умения, но и справиться с волнением. Перед опытными участниками стояла сложная конструкторская задача в создании статичного робота. На конструирование и программирование робота у участников было 2 часа.

Команда "Боевые голуби" вплотную подошла к финальной стадии конкурса Воздушно-инженерной школы — CanSat - демонстрации возможностей аппарата. Обучающиеся МАУ ДО "ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева" протестировали работу парашютной системы спасения, а также интерпретацию данных с акселерометра и датчиков. Для дальнейшего участия в конкурсе отправлены видеоматериалы запуска спускаемого аппарата и работы передающих и принимающих устройств. Ссылка на видео -

Педагог дополнительного образования Феофанов В.А.

Saturday the 24th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
20731