фрагмент гирляндыНакануне нового года учащиеся творческого объединения «Сказочное закулисье» приняли участие в областном конкурсе «Игрушка для елки».

Под руководством педагога Жерновой Т.А. ребята создали великолепную гирлянду из елочных игрушек. И не просто игрушек, а ретро-игрушек из ваты, которые были популярны еще до революции. На этой «чудо-гирлянде» красовались балерины и елочка, Дед Мороз и Снегурочка, заяц и снегирь, шарики и звездочки, собачки и медведи, снежная королева и снеговики, мышата и герои из любимых мультфильмов. И каково же было удивление детей, когда под новый год свершилось настоящее чудо: елочное украшение заняло 1 место

D7EMi02ybP4В рождественские каникулы педагоги Дома детского творчества «Юность» стали участниками трехдневной туристической поездки Тюмень – Тобольск — Покровское, организованной городской профсоюзной организацией работников образования Миасского городского округа и профсоюзным комитетом учреждения.

Поездка охватила Тобольский Кремль, музей семьи императора Николая II, музей «Дворец Наместника», Тобольское Завальное кладбище, Нижний посад, Абалакский мужской монастырь, музей Г.Е. Распутина в селе Покровское.

Чемпионы УрФО из клуба Атлант min11-12 января 2020 года в г. Реж Свердловской области прошло Первенство УрФО среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 23 лет по жиму штанги лёжа в экипировке и классическому жиму штанги лёжа (без специальной экипировки).

Все юные миасские спортсмены, выступавшие на этих соревнованиях, обучаются в ДДТ «Юность» в объединении «Атлетическая гимнастика» клуба «Атлант» (педагог Словцов В.В). На этих стартах наши ребята выступали уже как прошлогодние чемпионы — призёры первенства УрФО и России 2019 года

вручение Марк Болтаев 1 122 декабря 2019 года губернатор Челябинской области А.Л. Текслер провел новогодний прием, в котором приняли участие дети — победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсов. Среди приглашенных был обучающийся ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева, ученик школы № 9 Болтаев Марк, ставший в этом году лауреатом премии губернатора Челябинской области за достижения в области образования и науки.

На приеме губернатор обратился к присутствующим со словами поздравления с наступающим Новым годом и пожеланием дальнейших успехов в избранном деле.

MyCollages 1Минувший праздник Новый год вдохновил детей объединения "Колосок" создать праздничные работы. Символы года, нарядные ёлочки, волшебные превращения и сказочные снежные герои...
Семь обучающихся объединения представили свои рисунки на дистанционном международном конкурсе «В ожидании Нового года…», пять - в «Декабрьский день в моей оконной раме…» и награждены дипломами лауреатов I, II ,III степеней. Праздник получился и для детей, и для зрителей. Поздравляем победителей конкурса, желаем новых творческих достижений!

Friday the 17th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
2027962