seqc2OLAVvU

28-29 января в Челябинске прошел II Форум педагогов дополнительного образования в сфере искусства.

Форум собрал более 800 работников образовательной сферы со всех муниципалитетов региона, среди которых были и наши коллеги: заместитель директора Снежанна Александровна Лозовая и педагоги Галина Михайловна Родькина, Людмила Ивановна Саблукова, Светлана Николаевна Иванова, Елена Владмировна Тютева, Ольга Владимировна Сергеева, Мария Дмитриевна Рыбальченко, Екатерина Андреевна Симоненко, Дарья Вячеславовна Никитенко.

Торжественно открыла Форум первая леди Челябинской области, общественный деятель Ирина Текслер. Приветственная речь звучала от Максима Гулина - первого заместителя председателя комитета по просвещению Государственной Думы Федерального собрания Российской федерации и Юлии Жаботинской - основателя и директора Детского благотворительного фонда "Андрюша".

В течение 2 дней прошли практические, теоретические, методологические встречи и мастер-классы с экспертами федерального уровня по значимым вопросам для работников сферы дополнительного образования. Одна из ключевых тем Форума 2023 – "Востребованные творческие компетенции и актуальные форматы воплощения креативных идей".

Благодарим Детский Благотворительный Фонд "Андрюша" за организацию и возможность профессионального роста!

aVyt pYax14

29 января в Доме детского творчества "Юность" соберутся более 50 молодых педагогов и будущих выпускников Миасского педагогического колледжа и Миасского колледжа искусства и культуры и станут участниками проекта "МАТРИЦА СОБЫТИЯ "Уральский АРТ".

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. В Миасском городском округе стартует проект, который позволит молодым педагогам и студентам прокачать свои навыки, получить новые компетенции, организовать мероприятие для детей нашего города.

Тема проекта "Матрица события" посвящена 250-летию города Миасс. Участники Стратегической образовательной сессии "Педагогический пэчворк" откроют для себя интересные объекты города и создадут стилизованные изображения-стикеры для мессенджеров, станут мультипликаторами, узнают танцевально-театральные традиции Миасса и даже создадут свой исторический календарь.

Данный проект стал победителем регионального конкурса "СтартАп в дополнительном образовании" и включен Министерством образования и науки Челябинской области в Календарь мероприятий для педагогов дополнительного образования и специалистов системы воспитания на 2023 год.

zsyXRb thuU

Вы обратили внимание, что погода в январе 2023 года стоит необычайно теплая для этого месяца?

Обучающиеся "Биолаборатории" федерального проекта "Успех каждого ребёнка" с опытным наставником Светланой Адамовной Лесиной расследовали это явление с использованием стандартных
фенологических маркеров.

Какие признаки весны отмечены в Летописи природы Ильменского государственного заповедника:
🌳В лесу подтаявшие воронки около деревьев - были почти у каждого дерева
🌳Проталины - отметили на южном склоне около деревьев
🌳Распускающиеся цветочные почки на Иве козьей - наблюдали почки

Проанализировав все эти признаки, оказалось, что у нас фенологическая весна! А ранее по данным Летописи природы 2011 года весна к нам приходила не раньше конца февраля.

Все эти факты требуют тщательного наблюдения, чем и займутся наши юные исследователи!

Объединение "Биолаборатория" объявляет набор ребят интересующихся живой природой с 1 по 11 класс.

⏰Расписание:
Группа 1 | ВТ, ЧТ - 18.10-19.50, ПТ - 17.15-18.55 (8-11 класс – подготовка к ЕГЭ, ОГЭ)
Группа 2 | ВТ, ЧТ, СБ - 14.30-16.10 (1-4 класс)
Группа 3 | ВТ, ЧТ - 16.20-18.00, СБ - 18.10-19.50 (5-7 класс)

Педагог Лесина Светлана Адамовна - кандидат биологических наук
✅Занятия БЕСПЛАТНЫЕ
🌐 По адресу: пр. Макеева, 39
📞 Запись по телефону: +7-950-72-34-578

saOErhvbV1M

21-22 января в Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа

Около 700 спортсменов собрались в одном месте, чтобы выявить сильнейших бойцов! Воспитанники объединения "Киокусинкай Каратэ" под руководством педагога Нелли Рахимжановны Медведевой показали высокий результат:

🥇 1 место - Геперле Яна, провела 4 боя и одержала 4 победы!
🥉 3 место - Медведев Владислав, провел 5 боев и одержал 4 победы!

Поздравляем спортсменов и желаем дальнейших побед!

SKwevkQrbd8

Команде миасских участников VIII фестиваля робототехники "РобоСиб" в Иркутске удалось вырваться в пятёрку лидеров.

Команда лаборатории "Успех каждого ребёнка" ДДТ "Юность" насчитывала 5 человек: Пономарев Федор, Зязев Григорий, Мурдасов Роман, Багаутдинов Данил и Маслов Степан.

Соревнования, в которых довелось показать свою сноровку нашим ребятам, состояли из трёх этапов. В первом юные робототехники всей командой отвечали на теоретические вопросы, заслужив 97 баллов. Дальше началась отладка роботов и защита проектов, по результатам которой спикеры Данил и Степан заняли 4 место.

Федор, Григорий и Роман остались готовить робота к заеду и по итогу в общем зачёте по баллам наши IT-умельцы заняли 5 место!

Поздравляем, гордимся и желаем не останавливаться на достигнутом!

911810 ПОС

Monday the 30th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
51991