A5Hy7nPfEqMДом детского творчества «Юность» продолжает обучать педагогов из разных регионов России в рамках Федеральной инновационной площадки, статус которой организация получила в начале нынешнего года.

Заявку на участие в ФИП подали 19 организаций из разных регионов России, впереди ещё порядка десяти обучающих онлайн-сессий, после чего планируется очное обучение участников, которые готовы приехать за опытом в Миасс. Образовательные направления инновационной площадки следующие: "Креативное программирование в Scratch», «Кибергигиена» и «Создание IT-площадки».

На вебинаре 9 апреля участники направления «Scratch» рассмотрели календарный план реализации проекта и техническое задание. Впереди у участников практико-ориентированные занятия и изучение среды Scratch. Как отметили участники, вопросы в процессе обязательно появятся, программирование для них - новая сфера деятельности.

Участники «Кибергигиены» рассмотрели статистику распространения деструктивных течений в сети, а также рекомендации педагогическому сообществу по взаимодействию с учениками.

Участники третьего направления узнали об опыте подготовки и открытия цифрового центра в Миассе, о тонкостях и этапах формирования хорошей команды педагогов-наставников, о личностных характеристиках хорошего кандидата на должность педагога.

В конце каждого вебинара участники сделали «общее фото» на память.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54839
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4976216
Template © | - All rights reserved.