IMG 0121 minС рабочим визитом сегодня, 3 сентября, впервые побывал в центре цифрового образования IT-Cube.Миасс губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он посетил аудиторию каждого направления и познакомился с детьми и наставниками, дал высокую оценку созданной в «Юности» образовательной среде и профессиональному подходу педагогической команды.

В ходе визита с губернатором довелось познакомиться кубистам направлений «кибергигиена», «Основы программирования на C# / Unity», «мобильная робототехника». Алексей Текслер с интересом пообщался с наставниками IT ШКОЛЫ SAMSUNG.

Напомним, что цифровой центр «IT-куб» открылся в Миассе осенью 2019 года, но успел уже стать одним из передовых центров этой федеральной сети, по словам руководителя проекта Ирины Кузнецовой.

За первый год своего существования IT-Cube.Миасс собрал в свою копилку призовые места Магнитогорского регионального конкурса «IT-отражение», двух хакатонов по VR/AR, проходивших в Нижнем Новгороде и Магнитогорске, Scratch-олимпиад и конкурсов педагогического мастерства.

В рамках сетевого взаимодействия со школами более 120 учащихся СОШ № 7 г. Миасса освоили курс «Цифровая гигиена», научившись безопасному пользованию интернетом и ПК. Ученики других школ посетили IT-Cube.Миасс в рамках образовательных лагерей, воркшопов, «уроков цифры» и мастер-классов. «IT-куб» реализует программы по обучению детей с ограниченными возможностями.

Коллектив наставников в связи с ситуацией по короновирусу достойно и быстро перешел на качественное дистанционное обучение: все обучающиеся завершили освоение программ. Особенно ценно, что 20 из 24 учащихся направления Яндекс.Лицей перешли на второй год обучения, 18 человек успешно защитили свои проекты в IT ШКОЛЕ SAMSUNG.

IT-Cube.Миасс стал не только площадкой обучения детей, но и провёл минувшим летом три очных обучающих интенсива для 150 наставников вновь открывающихся цифровых центров России. Миасские наставники также были задействованы в федеральных образовательных онлайн-сессиях по кибергигиене, программированию в среде Scratch, программированию на Python.

В новом учебном году стартует проект совместно с лицеем № 6 по реализации модуля общеобразовательной программы предметной области «Технология». IT-Cube.Миасс расширяет сферу своей образовательной деятельности. Наставники презентуют ребятам новые образовательные программы и направления: «Фронтенд-разработка», «Основы программирования на C# / Unity», «Android Loading», «Игры на Scratch», «Технический английский язык».

Всего в этом учебном году в IT–Cube.Миасс будет обучаться более 500 детей, еще 1700 станут участниками самых разных мероприятий.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4974611
Template © | - All rights reserved.