FtKO2AQRT7g

С хорошим настроением и энтузиазмом сотрудники Дома детского творчества "Юность" по сложившейся традиции вышли на субботник, вооружившись всем необходимым инвентарем, чтобы навести порядок на прилегающей территории!

Когда вокруг чистота и красота, и дышать легче, и глаз радуется!

 

 

 

 

 

 s8 R9MNSxMo

С 22 по 24 апреля более 100 учащихся учебных заведений Миасса (школ 4, 16, 18, 21, 44, "Образовательного центра", ДДТ "Юность" и ОЦ «Речь без границ») в возрасте 12-17 лет сошлись на ринге II Кубка МГО по коммуникативным боям.

Турнир проходил в рамках V Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству и имел статус субфедерального (регионального).

Судили Кубок эксперты из сферы предпринимательства, бизнес-наставничества, страхования, банковских услуг, корпоративного права и высшего экономического образования. А перенять опыт такой необычной технологии обучения школьников финансовой грамотности пришли более 20 педагогов миасских школ.

В ходе боев участники турнира отстаивали противоположные мнения на темы личных (семейных) финансов, финансового планирования и бюджета, сбережений семьи, услуг банковских организаций, кредитования, страхования и основ предпринимательства.

 DvNj1ODWh2E

Более четырёх часов обучающиеся объединения «Лазерные технологии» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» выясняли, кто самый компетентный в лазерных технологиях.

Соревнование состояло из выполнения двух модулей:
⃣ создание макета и изготовление органайзера из фанеры
⃣ создание макета и изготовление печати из резины

Макеты выполняли в графическом редакторе CorelDRAW, изделия были изготовлены на лазерном станке Wattsan 6090.

Итоги упорной борьбы:
🥇 1 место: Назыров Борис
🥈 2 место: Савельев Тимофей
🥉 3 место: Герасимов Роман

Эксперты отметили высокий профессионализм участников. «Не первый год проводятся соревнования по лазерным технологиям в «Юности», надо отдать должное наставнику Завьялову Вадиму Владимировичу: задания всегда интересные и достаточно сложные! Отрадно видеть, что участники достойно с ними справляются и показывают высокий уровень работ!» - отмечает эксперт конкурса, методист Белкина Наталья Викторовна.

 fTpTUzplmX8

20 апреля в ДДТ "Юность" состоялся институциональный шахматный турнир. Наши юные участники продемонстрировали свои лучшие качества и блестяще справились с задачами, которые перед ними стояли. Партии, разыгрываемые на турнире, отличались высокой напряженностью и сильной борьбой. Несмотря на волнение, которое ощущалось в начале турнира, шахматисты сумели взять себя в руки и показать свое мастерство. Они разыгрывали партии с удивительной уверенностью и точностью.

Ребята провели 7 туров, по окончанию которых определились победители:

В возрастной категории до 11 лет:
🥇1 место - Захаров Андрей
🥈2 место - Болотникова Полина
🥉3 место - Забродин Степан

Среди детей старше 11 лет:
🥇1 место - Цыпышев Максим
🥈2 место - Суслов Александр
🥉3 место - Тиунов Дмитрий

Благодарим всех участников турнира за их энтузиазм, спортивное поведение и стремление к победе. Уверены, что впереди у них еще много ярких побед и достижений!

 XF5vni94NQA

С 15 по 18 апреля в Миассе прошел городской творческий фестиваль "Весна молодёжная". В течение двух дней талантливые школьники, студенты и работающая молодёжь демонстрировали свои достижения. Всего в фестивале приняли участие более 150 человек. Они состязались в вокальном, инструментальном, театральном творчестве и медиа-направлении.

Коллективы Дома детского творчества "Юность" стали участниками конкурса и заняли призовые места:

Образцовый цирковой коллектив "Коломбина":
🥈2 место - номер "Русские узоры" (Лазаренко Злата, Черникова Елизавета)

 175VXMl NT0

20 апреля по всему миру уже в 20-ый раз прошла ежегодная просветительская акция Тотальный диктант. Миасс присоединился к ней в одиннадцатый раз, четвёртый год писали на площадке в "Юности".

Автором Тотального диктанта — 2024 стала писательница, журналист, многократный финалист премии "Большая книга" Анна Матвеева!

Анна Матвеева про свой текст: "Это эссе, посвященное такому явлению и жанру, как дневник. Что это такое, как развивалась история дневников в литературе и так далее. Есть в нем некоторая связь с моим романом "Каждые сто лет". Текст получился средним по сложности, поэтому, надеюсь, все получат хорошие оценки. Впрочем, даже если кто-то допустит ошибку, огорчаться не следует - абсолютно грамотных людей в природе не существует".

Тот, из чьих уст миасцы услышали текст Анны Матвеевой на площадке "Юности" была миасская писательница, автор романов в жанрах приключенческого и романтического фэнтези - Ольга Дмитриева. Обладательница рекорда продаж на портале Литгород. Первая книга Ольги в прошлом году вышла в издательстве АСТ.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте totaldict.ru после 25 апреля. Награждение участников акции состоится 27 апреля в 15.00 в Миасском филиале ЧелГУ.

 x3qCAU0ci24

Обучающиеся творческого объединения "Дело в красках" под руководством педагога Татьяны Николаевны Кирьяновой приняли участие в городском фестивале-конкурсе творчества детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Голубая планета добра", посвященном 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Ребята представили на конкурс рисунки по мотивам сказок А.С. Пушкина и награждены дипломами в номинации "Изобразительное творчество".

Поздравляем юных художников! Желаем вдохновения и дальнейших побед!

 

 

 MHrxWxGK7qQ

27 апреля в 18:00 |
Образцовый вокально-эстрадный коллектив "Класс!"
Стоимость билета 400 рублей, дети до 3 лет бесплатно.

Оплата в кассе "Юности" (пр. Макеева, 39)
Режим работы кассы:
ПН - ЧТ с 17:00 до 18:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 GBiBcxikwgY

Приглашаем принять участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» на территории Миасского городского округа в 2024 году

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, проживающие на территории РФ и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей. Особое внимание уделяется участию многодетных семей, молодых пар и жителей сельских территорий.

Конкурс проводится по пяти номинациям:
⭐«Многодетная семья»,
⭐«Молодая семья»,
⭐«Сельская семья»,
⭐«Золотая семья»,
⭐«Семья – хранитель традиций».

Срок проведения муниципального конкурса: с 20 марта по 10 мая 2024 года

🥇Победители муниципального этапа станут участниками областного конкурса, по итогам которого будет сформирован и направлен в Оргкомитет список семей-участников федерального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Подробности в ПОЛОЖЕНИИ

 

 TLY4muswp s

Обучающиеся арт-студии "Фактура" заняли призовые места среди 6099 участников со всей области в конкурсе экологических рисунков. Конкурс нацелен на привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры, усиление роли
художественного творчества как средства экологического и гражданскопатриотического воспитания.
🥇1 место — Морозова Ксения в номинации "Мы за здоровый образ жизни!"
🥉3 место — Щипицына София в номинации "Мы в ответе за тех, кого приручили"
🥉3 место — Сас Елизавета в номинации "Заповедные уголки родного края"

Обучающаяся объединения "Колорит" приняла участие в региональном этапе Всероссийского детского фестиваля народной культуры "Наследники традиций". Фестиваль проводится с целью выявления, развития и поддержки детей, проявляющих выдающиеся способности в области народной культуры и искусства, воспитания и развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия субъектов Российской Федерации.
🥉3 место – Чурина Яна в номинации "О своем, о родном. Краткий метр".

Ребята данных объединений занимаются в Арт-лаборатории федерального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

 QQXWjzmwBW8

В теплой и непринужденной атмосфере, наполненной дружелюбием и гармонией, мамы с дочками отправились в мир йогической практики. Вместе они осваивали разнообразные положения тела, укрепляя мышцы, растягивая сухожилия и повышая гибкость. Особенно запоминающимся моментом занятия стали парные асаны, требующие совместных усилий и координации. Мамы и дочки учились доверять друг другу, чувствовать и поддерживать.

Главным итогом совместной практики стало не только освоение новых асан, но и укрепление взаимоотношений и создание бесценных воспоминаний.

 Ll10dJuKxdM

По итогам последнего месяца обучащиеся МКОУ «СОШ №23» посетили мастер-классы в рамках краткосрочной образовательной программы «Мир профессий» профориентационного проекта «Горизонты возможностей».

Вместе с педагогами дополнительного образования Кобельковым М.В., Ефремовой И.А., Окуловой Т.А., Климешиной А.А. - ребята разрабатывали роботов, создавали компьютерные игры, познакомились с работой 3D визуализатора, окунулись в профессию промышленного дизайнера.

Всем ребятам были вручены Свидетельства об успешном усвоении образовательного курса «Мир профессий» в центре цифрового образования детей IT-Куб.Миасс МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева».

 qg67IKW 8uY

13 апреля в Челябинске на базе Южно-Уральского государственного университета состоялась XVI открытая Уральская геологическая олимпиада учащейся молодежи, посвященная Году семьи. В ней приняли участие почти 100 школьников со всего региона.

Наш город представляли обучающиеся объединений "Горизонт" (наставник Анастасия Федорина) и "Ильмены" (наставник Андрей Никандров), став победителями и призерами олимпиады:

🏅В возрастной группе 10-11 класс - студенты Лобачев Степан, Тутубалин Алексей, Хамитгатина Резеда
🏅В возрастной группе 8-9 класс - Степанов Дмитрий, Белов Егор, Кислухина Мария, Перетрухин Георгий
🏅В возрастной группе 6-7 класс - Чичков Борис, Кувалдина Елена, Щапина Анна

Олимпиада проводилась по пяти тематическим кабинетам: минералогия, петрография, полезные ископаемые, палеонтология и историческая геология, общая геология, и по четырем возрастным группам.

Организаторами олимпиады выступили Центр детско-юношеского туризма и краеведения "Наследие", Южно-Уральский государственный университет и Дворец пионеров и школьников им Н.К.Крупской.

 BIjedZTsnDI

Конкурс проектов 3D-моделирования и 3D-печати "Перспектива 3D" направлен на развитие инженерно-конструкторского творчества обучающихся 1-11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования.

В очный этап конкурса прошли обучающиеся объединений "3D-инженер" и "Лазерные технологии", радуемся итогам онлайн защиты проектов:

Номинация "Моделирование с помощью станков с ЧПУ"
🥇1 место - Герасимов Роман, наставник: Завьялов В.В.

Номинация "Летательные аппараты" средняя возрастная категория (5-8 класс):
🥈2 место - Закиров Владислав, наставник: Фролов В.В.

Номинация "Прикладная инженерия" младшая возрастная категория (1-4 класс):
🥉3 место - Фролов Владимир, наставник: Фролов В.В.

Номинация "Строительное макетирование" младшая возрастная категория (1-4 класс):
🥈2 место - Фролов Владимир, наставник: Фролов В.В.

Поздравляем ребят и наставников с отличным результатом!!!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976447
Template © | - All rights reserved.