Новый рисунок

ITCUBE МИАСС объявляет конкурсный набор педагогов и сотрудников!

МАУ ДО «ДДТ «Юность» имени В.П. Макеева» проводит конкурсный набор педагогов дополнительного образования и сотрудников для центра детского цифрового творчества «IT-CUBE».

Проект, который будет реализован с сентября 2019 года на базе МАУ ДО «ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева», направлен на обучение детей по следующим IT- направлениям:

• Язык программирования Python
  • Язык программирования C++
  • Системное администрирование
  • Мобильная разработка и VR/AR
  • Кибергигиена (статистические методы и социальные медиа)

201Юные геологи из ДДТ «Юность» объединения «Горизонт» приняли участие в открытой геологической олимпиаде школьников в г.Челябинске. На олимпиаду съехались более 100 ребят – юных любителей камня Челябинской, Свердловской и Омской областей.

Компетентное жюри проверяла знания на пяти станциях по следующим геологическим направлениям:

- полевая геология – умение работать с картой и компасом,

- минералогия и петрография – определение минералов и горных пород,

IMG 20190125 175404Всё начинается с цели! Работать бок о бок с творческими людьми разных жанров, значит открывать для себя что-то новое.

В начале учебного года мы объединились для создания авторского костюма и сценического образа на основе традиций русской народной культуры. Это творческие объединения «Мажор» (педагоги Завьялова О.В. и Саблукова Л.И.), «Глиняная игрушка и керамика» (педагог Пак И.А.) «Подиум» (педагоги Шарипова Г.П. и Чернышева А.Г). Нам стало интересно проследить отражение традиций русского народного костюма в новых образах, возможность соприкоснутся к истокам в разном творчестве, прочувствовать себя частицей своего народа, его культуры.

IMG 20190211 15005011 февраля педагог дополнительного образования Рябин Е.В. в целях подготовки к Первенству Миасса по авиамодельному спорту, провел мастер-класс «Модель парашюта».

Педагоги узнали историю создания парашюта, затем в практической части изготовили действующую модель. Все работали сосредоточенно, задавали вопросы, и было заметно, как они стараются. Итогом мастер-класса стало испытание взлётных качеств парашюта, результатом которого все остались очень довольны. Большое спасибо Евгению Викторовичу за ценные знания, которые педагоги вскоре смогут применить на своих занятиях по подготовке к Первенству. Обучающиеся тоже изготовят парашюты и проведут испытания в своих группах, а сильнейшие смогут принять участие в Первенстве 2 марта 2019 года.

Педагоги дополнительного образования Фролова И.В. и Вохмянина Т.В.

attach 636854794800346204Мы живем на Урале, в уникальном и неповторимом месте на планете, с величественными хребтами и непроходимыми лесами, с бескрайними степями и многочисленными голубыми озерами. Урал - это древнейшие на земле горы с многовековой историей и самобытностью народов его населяющих, который находится на стыке Европы и Азии и является границей между этими частями света, где стекаются воедино множество культур. Многие из мест, находящихся на Урале, поражают своей природной красотой, а также мифами и легендами. Мифы говорят, что именно по Уральским горам когда-то перешли жители погибающей Гипербореи, чтобы обосноваться на новых землях.

Thursday the 21st. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.