DSC006798  декабря школа №11 встречала в своих гостеприимных стенах родителей будущих первоклассников, в презентации участвовали ребята из Театра моды "Детское вязание" ДДТ "Юность" им.В.П.Макеева. Они покорили зрителей новой  версией давно известной и всеми любимой сказки, это стало возможным благодаря неординарной режиссерской  задумке руководителя коллектива Антоновой Л.И, подборке музыкального оформления звукорежиссера Готового С.Л., хореографическим композициям  Губановой М.В.  и шикарным костюмам которые достойно выглядели на героях этой истории на новый лад.

КатяОбучающиеся ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева и Миасского педагогического колледжа в рамках сетевого взаимодействия приняли участие в VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia»  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в лиге Юниоров. Данные соревнования считаются одними из самых престижных первенств профессионального мастерства, проходящие по международным стандартам.

В течении 3 дней конкурсанты усердно трудились и демонстрировали свои навыки по двум компетенциям "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах». Эксперты-компатриоты, среди которых оказались преподаватели колледжа оказывали помощь и поддержку, а также вели объективную оценку конкурсных заданий совместно с экспертами из других образовательных организаций области.

IMG 0443 06 12 18 05 59Близится конец полугодия. За 4 месяца занятий ребята объединения "Начальное авиационное моделирование" многому научились – работать с пенопластом, выпиливать из фанеры. 11 ноября приняли участие в Первенстве г. Миасса, даже заняли там призовые места. Модели становятся все сложнее и интереснее – это видно по фтографиям. С усложнением можелей возрастает и интерес детей к обучению. Надеемся, что юные авиамоделисты еще не раз порадуют нас воими успехами.

Педагог дополнительного образования Горб Е.В.

IMG 20181030 165218Вот он, уже совсем близко. Приближающийся новый год вносит творческое беспокойство: нужно слепить сувенирных поросят, чтобы поздравить всех родных и близких с Новым годом. Но, сначала, работа над эскизами: творческие идеи и находки – это самое главное. Поэтому вместе с детьми объединения «Глиняная игрушка» решили провести мастер-классы для родителей: пусть лепят вместе с нами и заряжаются творчески оптимизмом. Разработали простейшую схему конструктивной формы, слепили несколько пробных фигурок, обожгли, расписали. Получились очень хорошие пробные образцы поросят. Можно приступать к обучению родителей. Все мамы, которые лепили вместе с нами, остались очень довольны. Игрушки получились замечательные, озорные, с подчеркнутой образной формой. Останавливаться на достигнутом не стали. После лепки простого объема перешли к творческому преображению. Начали лепить игрушки в различных ракурсах: процесс пошел еще веселее.

DSC0065630 ноября юные артисты театра моды "Детское вязание" под руководством Антоновой Л.И. школы №4 поздравили с Днем матери всех гостей праздника. Дети специально подготовили танец танец "Маленькие дети" в яркой вязаной коллекции. Наши первоклассники совершенно не по-детски ответственно готовились к этому мероприятию и поэтому их выступление никого не оставило равнодушным и дебютанты получили горячие овации и бурю положительных эмоций!!!

Педагог дополнительного образования Антонова Л.И.,

концертмейстер Готовый С.Л.

Wednesday the 12th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.