DSC 0193В рамках проекта «Большие гастроли -2017», в преддверии гастролей Московского драматического театра имени А.С. Пушкина» в г. Челябинск, мне посчастливилось принять участие в мастер-классе,  под руководством детского психолога, театрального педагога, руководителя международных спецпроектов  Ольги Шевниной,  которая поделилась своим опытом подготовки школьников к восприятию театрального спектакля.

«Лучший зритель тот, кого вырастили сами - это факт». Специальная программа для школьников «Театральный класс» успешно работает в театре с 2013 года и настало время делится опытом. Зачинатели этого проекта германский педагог Клаудии  Майерс и Манон Ван дер Вотер (США)- профессора Театральных исследований в университете Висконсин – Мэдисон  и директора Театра Молодежной  программы университета в Центре им. Мейерхольда.

519 июня в администрации Миасса состоялась церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  Впервые знаками награждены взрослые жители округа (с VII по XI ступень), что сделало это мероприятие  очень массовым. На этот раз успешно справились с испытаниями комплекса ГТО 112 человек, из них 100 выполнили нормативы на золотой знак отличия,  10 – на серебряный, 2 – на бронзовый.

Среди награжденных - педагог дополнительного образования объединения "Атлетическая гимнастика" - Сереберенникова Елена Валентиновна. Поздравляем Елену Валентиновну и желаем не останавливаться на достигнутом!

DSC00681Вот и наступило долгожданное лето - одно из самых прекрасных и долгожданных времен года! В преддверии летних каникул в объединении «Жар-птица» прошел праздник, посвященный окончанию учебного года. Наши первые выпускники трудились, творили, создавали свои работы три творческих года. Талантливые, креативные, творческие личности, все - пример для подражания! Мы гордимся вами!  На наш праздник были приглашены родители.

- К празднику была подготовлена выставка детских работ, - делится своими впечатлениями мама Светлана Владимировна Котова. - Дети смогли полюбоваться результатом своего труда, а взрослые порадоваться за них. В торжественной обстановке Юлия Вячеславовна поздравила своих рукодельниц, вручила заслуженные награды, грамоты и дипломы. Для каждого ученика она подобрала теплые и душевные слова, подарила всем подарки.

1Дорогие выпускники объединения «Теремок»!

Поздравляю вас с окончанием курса обучения по общеобразовательной общеразвивающей программе «Резьба по дереву и (или) ручное ткачество» в Доме Детского Творчества «Юность» имени академика В.П.Макеева.

В «Юность» приходят те, кто чувствует, что пора применить свою нерастраченную творческую энергию,  получить новые знания, открыть в себе таланты.

Slua46gSatwВ начале июня ансамбль современного танца "Мажор" (руководители - Завьялова О.В., Саблукова Л.И., Нестерова Ю.А.) Дома детского творчества "Юность" участвовал в Международном конкурсе-фестивале «Вальс белых ночей» в северной столице России. Коллектив вернулся не с пустыми руками. Дипломы Лауреата II степени в современной хореографии и Лауреата III степени в эстрадном  танце стали приятным завершением очередного учебного года.

Wednesday the 26th. Официальный сайт "ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.