dot8GQcufsY

Под руководством наставника Артёма Бурнаева участники мастер-класса собрали машинки на радиоуправлении. Удалось попрактиковаться и в управлении собственными творениями – это можно делать прямо с телефона.
Мероприятие подарило положительные эмоции всем участникам процесса!

Напомним, направление "Основы электроники" открыто в этом году благодаря инвестициям компаний "Папилон" и "Соединитель", входящих в Союз промышленных предприятий.

 

 

 TbwcrrDKKZU
Напомним, что избирательные участки работают с 15 по 17 марта с 08:00 до 20:00

Участие в выборах - это гражданский долг каждого уважающего себя человека, ведь мы голосуем за будущее нашей страны. Будьте ответственными избирателями!
Приходите на выборы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4QsTNqZfafs

В рамках рабочего визита министр образования и науки региона Виталий Литке с начальником управления общего образования регионального министерства образования и науки Еленой Бухмастовой и председателем Челябинской областной организации Профсоюза народного образования и науки РФ Юрием Конниковым побывали на экскурсии по главному зданию ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева, посетили Центр цифрового образования "IT-Cube", лаборатории федерального проекта "Успех каждого ребенка"

В ходе экскурсии директор ДДТ "Юность" Любовь Темур продемонстрировала гостям обновленные аудитории, оснащенные современной техникой и оборудованием. Она рассказала о разнообразных образовательных программах, которые предлагаются в Доме детского творчества. Гости остались впечатлены инновационными методами обучения и техническими возможностями, предоставленными в учреждении дополнительного образования.

Министр образования и науки Челябинской области поблагодарил Любовь Темур и весь коллектив ДДТ "Юность" за вклад в развитие талантов и способностей молодого поколения, отметив важную роль в формировании личности и будущего успеха детей.

 1JhmRWfqFgg

14 марта состоялось одно из самых ярких профессиональных событий в системе образования - завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2024". Конкурсная программа стартовала в понедельник, 11 марта. Площадками для его проведения стали МАОУ "Образовательный центр" и Дом детского творчества "Юность" имени академика В.П.Макеева. Четыре дня профессиональных испытаний 30 молодых педагогов со всей области не столько конкурировали, сколько учились и усердно работали. На заключительных испытаниях молодые педагоги показали публичное выступление, а также продемонстрировали профессиональную позицию на круглом столе образовательных политиков. В нем принял участие министр образования и науки Челябинской области Виталий Литке.

В торжественной обстановке в МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» прошло награждение участников конкурса. На сцене царила атмосфера праздника, весны и ярких впечатлений. Зрители смогли насладиться яркими выступлениями детей творческих коллективов города.

По итогам конкурса абсолютным победителем признан Алексей Сычев, учитель истории и обществознания Образовательного центра № 5 г. Челябинска. Он стал обладателем приза и символа конкурса — зеленого яблока из литого стекла.

 

 

Обучающийся объединения "Лазерные технологии" федерального проекта "Успех каждого ребенка" Роман Герасимов разработал экономическую игру.
Вся игра от игрового поля до денежных единиц разработаны в программе CorelDRAW и выполнены на лазерном станке.

Под руководством наставника Вадима Владимировича Завьялова ребята не только осваивают основные работы с программами и лазерным оборудованием, но и выполняют самостоятельно задуманные проекты. Опытный наставник во всем поддерживает и помогает начинающим инженерам.

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54742
Материалы
3096
Количество просмотров материалов
4877918
Template © | - All rights reserved.