Новости технопарка

Как небо нам не любить? Оно одно для нас!

Там — бумажные голуби и ракеты на Марс.

Как небо благодарить? Небо учит нас —

От бумажного голубя до ракеты на Марс.

С видео - клипа современной музыкальной группы «Ундервуд» начался в IT- парке образовательный коллоквиум «Космическое пространство».

Почему КОСМОС? Потому, что каждый мыслящий человек на Земле хоть раз задавал себе вопрос: «А что там, что окружает нашу крошечную Землю? Каждый человек, живущий на Земле хоть иногда должен интересоваться Космосом».

Космос- это загадка, парадокс.

Космос- это красивое и интересное пространство.

Он хранит в себе бесконечные просторы неизведанного.

IMG 20190228 171957Совсем недавно, в рамках традиционного «Робопати», робототехники были в гостях у программистов в объединении Голенковой Светланы Александровны «ProScratch». Этот визит настолько понравился обучающимся «ProRobotoff», что им захотелось узнать, а чем же занимаются ребятa в другом объединении технопарка. Робототехники решили удовлетворить свое любопытство и отправились с визитом к маленьким конструкторам из объединения «Klikko- логика».

Ксения Сергеевна, педагог «Klikko-логики», любезно рассказала, чем ее ребята занимаются на занятиях. Чему и как обучаются. А младшие коллеги показали робототехникам азы сборки и способы соединения деталей из своего конструктора Klikko. Оказалось, что собрать подвижные элементы из этого конструктора намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

4Встречу весны обучающиеся объедения «ProRobotoff» отметили в этом году участием в муниципальной олимпиаде по основам роботехники.

2 марта в стенах школы № 13 собрались юные робототехники со всего города. Мероприятие проходило в двух возрастных категориях.

Задачи были поставлены трудные, как и положено на олимпиаде. В результате полного, правильного решения не было представлено ни одним из участников. Представителям объединения «ProRobotoff» удалось стать призерами в этом сложном состязании:

302.03.2019 прошла защита проекта команды обучающихся технопарка (объединение «Python.IT») в рамках Федерального конкурса "CanSat". Задачей команды было создание спускаемого аппарата с системой спасения, передающего во время спуска на землю данные о температуре, давлении, высоте и уровне углекислого газа. Отстаивать право на выход в финал ребятам пришлось перед комиссией из Москвы посредством конференцсвязи. Претенденты держались достойно и без страха отвечали на вопросы строгого жюри. С нетерпением ждем результатов защиты и держим кулачки за нашу команду.

Педагог дополнительного образования Феофанов В.А.

Все фотографии можно посмотреть в альбоме https://vk.com/album-76347278_261152003

1Мастер-классы для студентов педагогического колледжа провели 2 марта педагоги технической направленности МАУ ДО "ДДТ "Юность"им.В.П.Макеева".

Сразу 5 мастер-классов подготовили и провели педагоги "Юности" для студентов педагогического колледжа. Зиновьева К.С. показала методику обучения детей конструированию и студенты, выступив в роли обучающихся, создали техническою конструкцию вертикальной формы «Кубок». На занятии у Голенковой С.А. они учились создавать викторину в среде программирования Scratch, используя сенсоры общения с человеком. Феофанов В.А. провел мастер-класс по решению олимпиадных задач в среде программирования Python.

Thursday the 18th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.