1 27   В технопарке во всех группах объединений «Детское программирование в среде Scratch», «Робототехника» и «Черчение и 3D-моделирование» началась итоговая аттестация учащихся. Аттестация пройдет в два этапа. На первом этапе учащиеся выполняют задания для выявления уровня освоения учащимися базовых знаний, умений и навыков по образовательным общеразвивающим программам. Второй этап - защита творческих проектов для определения уровень развития творческих способностей у учащихся на конец учебного года.

konference   28 апреля в Миасском филиале Челябинского государственного университета прошла ежегодная научно-практическая конференция «НАУКА XXI ВЕКА: ПРОБЛЕМЫ, ПОИСКИ, РЕШЕНИЯ».В этом году она была посвящена 70-летию Государственного ракетного центра имени академика В.П. Макеева.

С докладом "Детский технопарк – инновационная модель дополнительного образования" выступил студент 3 курса Шапшал Борис.

MK3

В настоящее время существует огромное количество направлений в организации досуга детей. Многообразие спортивных секций, музыкально-танцевальных занятий, художественных кружков, центров иностранных языков, конструирования и многого другого поистине ставят перед нелегким выбором родителей и их детей.

«Экспериментальная лаборатория информационных технологий», которая расположена в г.Миассе, предлагает что-то совершенно новое в сфере детского досуга и развития: приглашает посетить 3-месячные курсы для детей по программированию, 3D-моделированию и робототехнике, на которых школьников в доступной форме будут знакомить с перспективными отраслями развития IT- технологий.

IMG 20170217 132553    17 февраля 2017 года в Администрации МГО состоялся городской форум проектов по улучшению города «Миасс-2025 – концепция развития».  Участниками форума стали более тысячи человек. Было внесено шестьдесят предложений по улучшению Миасса, сорок три из них нашли отражение на стендах, десять были представлены во время пленарного заседания.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества "Юность" имени академика В.П.Макеева" и компания "Папилон" представили на выставке форума совместный проект "Экспериментальная Лаборатория Информационных Технологий" IT-парка «ТехноТорий». IT-парк представили 3 объединения: "ProRobotoff", педагог дополнительного образования Кульбякина О.А., "3D моделирование и черчение", педагоги дополнительного образования Мешочкина Н.А., Тарелкин А.К., "ProScratch", педагоги дополнительного образования Пильникова О.В., Голенкова С.А.. Роботы, сделанные руками детей на занятиях робототехники, работа 3D-принтера, печатающего на глазах у всех миниатюрную фигурку андроида, и эффектные проекты, написанные детьми на занятиях по программированию, вызвали живой интерес и участие со стороны посетителей форума.

Sunday the 28th. Официальный сайт "ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.