Новости технопарка

25С 1 по 15 апреля в МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева» проводился Муниципальный конкурс «Хакатон «Лось!» «FlyHack», участниками которого стали старшеклассники и студенты города Миасса.

Проект «Хактон «ЛОСЬ!» стал победителем I-го областного конкурса «СтартАп в дополнительном образовании», организованным Министерством образования и науки Челябинской области.

​Генеральным партнером в проведении Хакатона «Лось!» стало АО «ГРЦ Макеева», предложив тему: «Ракеты и пусковые установки», благодаря чему Хакатон «Лось!» приобрел свое второе имя «FlyHack».

IMG 62938 апреля в технопарке МАУ ДО «ДДТ «Юность им. В.П.Макеева» состоялось торжественное открытие Муниципального конкурса «Хакатон «Лось!» «FlyHack».

Слова напутствия участникам сказали Темур Л.В. - директор МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева», Готман И.В. - начальник кадровой службы АО «ГРЦ Макеева» и Сесюнин С.А. - руководитель проектов АО «Папилон». В свою очередь команды представили свои самопрезентации.

В этот же день для участников прошли установочные лекции по ракетостроению и робототехнике. Согласно техническому регламенту командам необходимо спроектировать и запустить ракету из пусковой установки, собранной на базе конструктора LegoMindstorms. На реализацию технического задания командам дается время с 9 по 13 апреля, предоставляются рабочие кабинеты ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева», необходимое оборудование и материалы. Помогать участникам в организационных работах будут волонтеры-хелпмики, выбранные путем жеребьевки. Финал конкурса пройдет 15 апреля.

афиша ХАКАТОН20 марта 2018 года впервые в Миассе стартовал ХАКАТОН "ЛОСЬ!". Организаторами являются ДДТ "Юность" имени академика В. П. Макеева, компания "ПАПИЛОН". Информационный партнёр "Первое областное телевидение".

Генеральный партнёр - Акционерное общество "Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева".

Приглашаем принять участие в ХАКАТОНЕ "ЛОСЬ!" старшеклассников (с 14 лет), а также студентов средних профессиональных и высших учебных заведений города!

Волонтёры-хелпмики (от "help me" - помоги мне) - уже набраны, ждём главных действующих лиц Хакатона!

Участвуют команды от 2 до 4 человек, каждая команда должна пройти регистрацию на сайте: www.hackathon.ddt-miass.ru.

IMG 2420 2Заместитель министра образования и науки Челябинской области Бобровский В.А. посетил 26 января "ТехноТорий". В рамках встречи Вадим Анатольевич осмотрел учебные кабинеты технопарка в сопровождении директора МКУ МГО «Образование» А.В.Овсянниковой и представителя компании «Папилон» С.А.Сесюнина, а также провел неформальную встречу с участниками конкурса "Ученик года-2018". На встрече также присутствовали директор Комитета по делам молодёжи МГО Д.Е.Михеев и помощник главы МГО по социальным вопросам Т.В.Уминский.

Министр связи в технопарке копия16 января в гостях в IT-парке «ТехноТорий» побывал министр связи и информационных технологий Челябинской области А.С. Козлов. Александр Сергеевич  побеседовал  с молодыми педагогами и ребятами, у которых в это время проходило занятие. Министр поинтересовался, какие языки программирования изучаются, каких достижений добились обучающиеся. Педагоги рассказали, какие образовательные программы реализуются в технопарке. Иванов Е.Ф. продемонстрировал министру портфолио обучающихся по 3D моделированию и черчению. Юные робототехники рассказали о своем успешном участии в конкурсе «Лига роботов». Министр отметил, что педагоги занимаются очень важным и нужным направлением деятельности и пожелал дальнейших успехов в развитии технопарка.

Thursday the 19th. Официальный сайт "ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.