Путешествия в рисунках

Категория: Новости
Создано: 20.11.2016

DSC04207   Земля красива не только своей природой, но и прекрасными творениями человеческих рук.  Поэзией и музыкой застывшей в камне называют архитектуру,  которая  является видом пространственного искусства, формирующая среду для жизни и деятельности человека. Благодаря развитию архитектурной мысли человека мы живем не в пещерах, а в уютных и теплых домах, любуемся видами удивительных зданий, которые  благодаря своему качеству и уникальности сохранились до наших времен, которые веками создавались благодаря идеям гениальных зодчих.

   Новая экспозиция детского рисунка «Города и страны» знакомит зрителей с выдающимися архитектурными сооружениями нашей планеты. Все, что увидите в рисунках, создано руками человека в те или иные времена, в разных уголках земли. Тема выставки вызвала большой интерес у юных художников.

   Её цели побудили детей пополнить свои знания о выдающихся сооружениях мировой архитектуры и их создателях от древних времен до современности. В рисунках можно увидеть четко прорисованные  детали архитектурных стилей различных периодов истории: жилые капсулы в Японии, восточные минареты, шпили готики, купола русских церквей. Мы, как будто окунулись в пространство других миров и эпох. Ведь любой из архитекторов, проектирующий  великие здания  был, прежде всего, человеком своего времени, своей эпохи. Поэтому они так  необычайно разнообразны и по стилю и по форме. Конечно, выставка носит репродуктивный характер. Дети еще не были в этих городах и странах, но работая над темой, они невольно становились путешественниками, открывая  для себя богатство различных культур народов мира. Рисунки дали возможность помечтать и когда-нибудь воплотить свои мечты. И пусть это будет в будущем, но все прекрасно могут теперь представить, как интересен и многообразен мир, на что способен разум человека, создающего великие творения архитектуры.

   В отдельных детских рисунках с удивительной точностью и достоверностью изображены сооружения известных зодчих, которые стали достоянием мировой культуры. Они очень узнаваемы, хорошо выполнены в цвете, удачны композиционно.  Вот знаменитый Петербург, башни московского Кремля. А здесь – купола русских соборов и церквей. А разве можно забыть про архитектуру  своего родного города? Она  навсегда  останется в нашей памяти, какой бы ни была. В истории её создания есть своя красота для каждого из нас.

   Выставка не только знакомит нас с частичкой каменной летописи человечества, но и приглашает совершить интересное путешествие в мир архитектуры и культуры разных стран. Она будет интересна для всех, кто мечтает познавать мир. Мы постарались совершить путешествие туда, где ещё ни разу не были. Присоединяйтесь!

Педагог дополнительного образования  Пак И.А.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976660
Template © | - All rights reserved.