Защитникам Отечества

Категория: Новости
Создано: 22.02.2017

21   В преддверии праздника «День Защитника Отечества» ребята из объединений декоративно-прикладной направленности получили от своих педагогов интересное предложение - поучаствовать в акции, посвященной этому празднику. Задание было таким: на панно из спичек одинакового размера создать композицию, отражающую тематику  этого дня.

   Задача ребятам оказалась по душе, разбудила фантазию, подтолкнула их расспросить пап, дедушек, братьев  о службе в армии. В результате появились необычные открытки с вязаными танками, самолетиками и кораблями (объединение «Декоративное вязание», педагог Откина Ю.А.). Ребята из объединения  «Многоцветие» (педагог Гиззатуллина Г.Р.) сделали флаг России из кусочков пряжи, а «Феи мастерства» (педагог Мищенко С. П.) – из бисера. 

   «Оч.умелые ручки» (педагог Ястребцева О.В.) из бисера сплели орден Героя России, ракету и даже пограничный столб с овчаркой. Работы с бумагой объединения «Жар-птица» (педагог Лоськова Ю.В.) радуют своей яркостью и аккуратностью, а ребята из объединения «Колосок» (педагог Зарипова Е.Н.) использовали для создания  панно интересные деревянные детали. Лучшие открытки  были объединены в коллаж, который стал участником муниципальной выставки «Добрая», а затем они обязательно найдут своих адресатов: пап, братьев, дедушек – наших защитников.

Ястребцева О.В., декоративно-прикладное методическое объединение

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 30th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54846
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4982459
Template © | - All rights reserved.