История спорта родного города детям!

Создано: 27.11.2018

демонстрация некоторых экспонатов из музея копия25 ноября в ДДТ «Юность» имени академика В.П. Макеева по инициативе педагога объединения «Атлетическая гимнастика» клуба «Атлант» Валерия Словцова, прошла встреча обучающихся объединения с представителем музея спорта нашего города Шишкиной В.Д. Так как в самом музее спорта на данный момент велись небольшие ремонтные работы, педагогом было принято решение организовать выездное открытое мероприятие и провести его на базе структурного подразделения «Надежда» ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева. Встреча состоялась при поддержке администрации ДДТ «Юность» и спортивной школы «Вертикаль».

Более 60 детей познакомились с историей развития спорта в нашем городе, узнали о спортивных городских традициях, о самых значимых ежегодных спортивных мероприятиях проводимых в Миассе, рассмотрели экспонаты музея, прослушали рассказ о прошедшем Чемпионате Мира по футболу с видеодемострацией объектов (спортивных арен) на которых он проходил, а так же  узнали о зарождении футбола и его дальнейшем современном развитии. Также ребята ответили на вопросы спортивной викторины и разгадали ребусы на спортивную тематику. Ну а в конце встречи юные спортсмены вместе со своим педагогом спели песню «Команда молодости нашей» в сопровождении видеоролика. По словам музееведа, исполнение песни в конце мероприятия она увидела впервые и обязательно возьмёт это на заметку при проведении подобных встреч. Ребята очень тепло поблагодарили Веру Дмитриевну за интересный и познавательный рассказ. Хочется также сказать слова благодарности в адрес администрации спортивной школы «Вертикаль» за создание такого музея на своей базе, это очень нужная и своевременная вещь для воспитания здорового, подрастающего поколения!

Педагог дополнительного обрахования В.В.Словцов

Friday the 3rd. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.