Итоги участия в образовательном лагере En+ Group "Энергия в каждой капле"

Категория: Новости
Создано: 25.08.2022
 Qlzv3XgjSVM

Обучающийся объединения «Мобильная робототехника» федерального проекта «Успех каждого ребенка» Григорий Зязев готов подвести итоги участия в образовательном лагере En+ Group «Энергия в каждой капле».

За время лагеря участники узнали о том, как устроена работа ГЭС, задали вопросы об актуальных проблемах и задачах станции, требующих роботизации. Ребята программировали роботов и сдавали зачет перед соревнованиями, преподаватели разбирали соревновательные регламенты, все вместе играли в тренинг-игры и ходили в поход на Байкал.

В заключительный день команды презентовали экспертам проекты, которые разработали за время лагеря. Защиты прошли ярко и оригинально — каждая группа по-своему удивила жюри! Идея команды, в которой участвовали Григорий и его наставник Константин Величковский, заключается в совместной работе дрона и робота-вездехода, передающих фото и видео в очки дополненной реальности и проводящие экскурсии на ГЭС. Работа получила высокую оценку жюри и заслуженно заняла 3 место.

Кроме того, в рамках профильной смены прошли соревнования по регламентам «Энергия в действии». Наш робототехник уступил всего несколько секунд своему сопернику и стал вторым в старшей категории.

Мы уверены, что полученные знания и новые впечатления, станут отличным стартом для новых успехов наших робототехников!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4974461
Template © | - All rights reserved.