В МАУ ДО «ДДТ «Юность» им. В.П. Макеева» подвели итоги реализации проекта «Матрица события «Уральский АРТ»

Создано: 10.04.2023
 QCtY3PZ OU4

Проект является победителем регионального конкурса «СтартАП в дополнительном образовании» и внесен Министерством образования и науки Челябинской области в региональный календарь мероприятий.

Все цели и задачи проекта «Матрица события «Уральский АРТ» достигнуты!

🟡Создано «Комьюнити» молодых педагогов и студентов педагогического колледжа, колледжа искусства и культуры.
🟡Запущено сообщество в социальной сети ВКонтакте.
🟡Проведено три главных События.

Стратегическая сессия «Педагогический пэчворк» - это:
✔50 молодых педагогов и студентов;
✔13 локальных образовательных площадок;
✔1 панельная дискуссия с хэдлайнерами.

Хакатон «Алгоритмика Фестиваля», это:

✔выбор культурного события;
✔разработка треков и номинаций Фестиваля.

Фестиваль «Уральский АРТ», посвященный Году педагога и наставника и 250-летию города Миасс, это:
✔2 трека и 11 номинаций
✔более 400 участников
✔12 молодых наставников участвовали в Фестивале вместе со своими детьми
✔7 педагогических династий / 3 педагогических наставника / 2 истории об учреждении
✔24 эксперта, из них 11 молодых педагогов и 2 студента
✔75 победителей и призеров Фестиваля!
В результате:
✔молодые педагоги и студенты повысили свои компетенции в области художественного и технического творчества, экспертной деятельности;
✔выявлены талантливые педагоги, студенты и учащиеся;
✔представлены педагогические истории о династиях, наставниках и учреждениях;
✔сформирован онлайн-банк «Кадровый резерв» будущих педагогов дополнительного образования Миасского городского округа.

Проект позволил не только поднять престиж молодого педагога, но и выявить будущие молодые кадры для системы дополнительного образования. Состоялось активное погружение обучающихся и наставников в историю и культуру родного города.

🟣Проект «Матрица события «Уральский АРТ»🟣– это движущая сила, которая объединила разные категории участников –детей, студентов, молодых педагогов и наставников!

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.