100 лет "Мурзилке"

Создано: 24.05.2024
 qfxlpUl0VbA

Обучающиеся арт-студии "Колорит" федерального проекта "Успех каждого ребенка" приняли участие в мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею легендарного детского журнала "Мурзилка". Большой праздник состоялся в одной из библиотек Миасса — филиале № 4 (ул. Циолковского, 10).

Юные художники подготовились к празднику, нарисовав красочные рисунки на тему "Мурзилка в Миассе" и выучив стихотворения.

Сотрудник библиотеки Татьяна Геннадьевна Лихачёва рассказала интересные факты из истории журнала, как менялся его главный герой, какие интересные рубрики есть в "Мурзилке" и провела с ребятами викторину. Кульминацией праздника стало появление самого "виновника торжества" – очаровательного Мурзилки. Совместно с ребятами он погрузился в увлекательные игры, даря всем присутствующим смех и положительные эмоции. В ответ дети преподнесли Мурзилке поздравительные открытки, созданные своими руками.

Sunday the 8th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.