Что такое «Апельсин»?

Категория: Новости
Создано: 25.10.2016

Апельсин

   В 2012 году наше учреждение получило возможность оказания платных образовательных услуг населению города. Изостудия «Апельсин» стала первым объединением, где дети в возрасте от 4 до 7 лет, а также взрослые от 18 и старше,  смогли получать первоначальные знания и навыки в изобразительной деятельности или заняться интересным делом «для души».

   Всегда очень не просто начинать. Была разработана  образовательная программа с интересными темами и направлениями для развития воображения и фантазии детей и взрослых. Важно было создать максимально благоприятные условия для проведения занятий, подготовить наглядный материал, обеспечить необходимыми инструментами и материалами всех желающих. В образовательную программу были включены  различные виды изобразительной деятельности: лепка, аппликация, рисование красками, карандашами для детей и знакомство, и  практическое освоение интересных направлений для взрослых, таких как: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство.

Задача педагога заключалась в том, чтобы найти подход к каждому ребенку, выявить его индивидуальные особенности и способности к изобразительной деятельности, помочь развитию интереса к искусству, адаптации в новой окружающей среде, повысить мотивацию к учебной деятельности.  Ученики старшего возраста  рисовали с натуры, по памяти, лепили из глины, расписывали по дереву и ткани. Все поставленные задачи были успешно решены и уже пятый год  родители приводят детей, где они с большим интересом познают основы изобразительного искусства. Занятия с малышами приносят огромное удовлетворение, когда ты видишь результат своей деятельности. Образовательная программа рассчитана на два года. За это время у детей развиваются умения и навыки, которые помогают им успешно учиться в школе. Многие  продолжают дальнейшее обучение в различных объединениях нашего учреждения. Взрослые ученики и не думали, что в них раскроются такие способности. За это время они создали много интересных работ в незнакомых ранее техниках.

   Студия «Апельсин» живет и работает по адресу: пр. Октября, 21, кабинет №8 , продолжая  помогать детям и взрослым поверить в свои способности, найти  увлекательное занятие, использовать свой досуг  содержательно и полезно для себя. 

Педагог дополнительного образования Пак И.А.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976563
Template © | - All rights reserved.