Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий в г. Екатеринбурге

Категория: Новости
Создано: 10.11.2016

ебург 288   С 30 октября по 3 ноября в г. Екатеринбурге в МВЦ  «ЕКАТЕРИНБУРГ ЭКСПО» при поддержке агентства стратегических инициатив, информационного агентства России и правительства РФ проходил национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике Woldskills.

   Программа чемпионата проходила в четырех павильонах и включала в себя презентации, конференции, круглые столы, мастер – классы, пленарные заседания по лучшим практикам подготовки высококвалифицированных кадров. Педагоги МАУ ДО «ДДТ «Юность» им.В.П.Макеева», посетившие чемпионат, познакомились с опытом подготовки специалистов будущих профессий со школьной скамьи до рабочего места.  На данном форуме были представлены технические направления системы дополнительного образования. Участники и гости чемпионата, имели возможность создать мультфильм, разработать 3Dкнигу и даже построить робота, выполняющего определенные задания.

   На фестивале проходили профориентационные   и деловые обучающие игры, организованные Агенством стратегических инициатив, Российской палатой моды, информационно – инженерным инкубатором «И – куб» и другими ведущими образовательными организациями и предприятиями. Наши педагоги вдохновились идеями инновационных образовательных  технологий, заключили договоры о сотрудничестве с ведущими производителями и пользователями IT технологий и 3D оборудования в РФ. Наблюдая за детьми и за подростками, которые легко и непринужденно владели 3Dручкой; соревновались друг с другом в изготовлении технических моделей, наши педагоги убедились в том, что мы должны быть интересными детям. А для этого мы – педагоги дополнительного образования должны владеть современными технологиями.

   Новое поколение должно уметь исследовать, наблюдать, сравнивать, вычислять, делать гипотезы, применяя свои знания, а изучать основы механики, динамики, конструирования и проектирования гораздо эффективнее используя  новейшее программное обеспечение и оборудование учебного процесса.

       Посещение форума дало сильнейший импульс для поиска новых, востребованных в современном мире направлений развития и реализации их на базе нашего учреждения. 

Голенкова С.А.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54840
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976675
Template © | - All rights reserved.