Два месяца - и первые отчеты!

Создано: 11.11.2016

В сентябре 2016 года уже седьмой раз прошел набор детей в группу «Класс!»+ на площадке Макеева, 39. Учебные занятия по вокалу проходят 2 раза в неделю  детей от трех до шести лет (педагог Родькина Галина Михайловна, концертмейстер Ковина Наталья Эдуардовна). На занятиях дети разучивают речевые, музыкально-речевые игры с использованием элементов пальчиковой гимнастики, а ритмические задания с шумовыми инструментами развивают чувство ритма, тембрового звучания. Исполнение песен под фортепиано с использованием логоритмики формирует у детей с раннего возраста музыкальный слух, речевую память, координацию движений.

На  учебных занятиях дети хорошо адаптировались в новом детском коллективе  и легко идут на контакт с педагогами. В конце октября прошли первые открытые занятия для родителей  самых юных обучающихся. Творческое настроение всех детей, желание  показать своим родителям, чему они научились за это время, как им все это нравится исполнять и выполнять. Замечательное сотрудничество: дети, родители, педагоги! Такие открытые учебные занятия приносят большой результат в обучении детей любого возраста, потому что сами родители присутствуют на занятии и видят, как проходит образовательный процесс в объединении.

Родькина Галина Михайловна, педагог дополнительного образования

Ковина Наталья Эдуардовна, концертмейстер

Sunday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.