Новости технопарка

#Лето_PROFI_Юность2018. Гость Интенсива «Создай себя сам»

Категория: Новости технопарка
Создано: 08.06.2018

Гость Интенсива#Лето_PROFI_Юность2018 Интенсив «Создай себя сам» 7 июня принимал у себя знаменитого гостя.

Денис Давыдов, профессиональный тренер по парусному и горнолыжному спорту, путешественник — человек, воплотивший мечту детства в реальность. А мечтой с детства было переплыть океан. Для этого понадобилось совсем немногое: желание, характер, знания и океан.

Сначала гость, как уже сложилось на Интенсиве, ответил на эксперсс-вопросы, из ответов на которые ребята узнали о мечте Дениса Давыдова, о том, что для выживания на необетаемом острове ему нужны только два предмета — книга и златоустовский клинок, о том, что ему тоже бывает страшно.

Денис показал участникам Интенсива фильм про свое путешествие на яхте по Атлантическому океану от Америки до Турции, которое длилось 3 месяца. Кадры фильма сопровождались увлекательными и живыми рассказами путешественника о теплом течении Гольфстрим, о встречах с кровожадными акулами, добродушными дельфинами, китами с чувством юмора, о морской рыбалке на тунца, о шестиметровой волне, о том как ориентироваться в путешествии по звездам и каким незаменимым помощником может стать сотовый телефон с GPS-навигатором посреди бескрайнего океана.

С удовольствием ребята через фото, видео и рассказы познакомились с вулканом Пико на Азовских островах, с островами Родос, Мальта, Сардиния и Крит, с достопримечательностями Португалии, Испании, Африки, Сицилии и Турции.

Оказалось, что Денис Давыдов в детстве занимался в детской киностудии, учился управлению яхтой в тех же кабинетах, в которых сейчас ребята учатся программированию, робототехнике и 3D-моделированию.

Встреча закончилась чаепитием, на котором оживленный диалог продолжался. Ребята спрашивали и спрашивали: «Какие океаны Вы хотите покорить еще? Хотели бы Вы, как капитан Врунгель избороздить все моря и океаны? Кем хотите стать еще?….»

Атмосфера сложилась такая, что все присутствующие захотели стать капитанами и морскими путешественниками.

Методист О.В.Пильникова

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Thursday the 28th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54774
Материалы
3115
Количество просмотров материалов
4902853
Template © | - All rights reserved.