Поделились опытом

Категория: Новости
Создано: 30.05.2017

dpbeuW28qc0На сегодняшний день дополнительное образование детей охватывает большое количество направлений и идет в ногу со временем. Для того, чтобы в образовательный процесс внести что-то новое и интересное, педагогам необходимо повышать свою квалификацию. Для этого педагоги ресурсного центра ДПО г.Челябинск и "Детской картинной галереи" г. Магнитогорска разработали стажирововчную площадку "Обновление содержания и технологии дополнительного образования" для обмена опытом с другими педагогами творческих объединений и изостудий Челябинской области. Наше учреждение представляли педагоги дополнительного образования объединений "ИЗО" и "Фактура".

Педагогам были представлены мастер-классы по различным видам инновационной деятельности. Были даны различные знания об использовании интерактивных технологий для развития пространственного воображения и креативного  мышления детей. Педагоги познакомились с примерами синтеза изобразительного искусства и технического творчества. Получили рекомендации по организации методической работы для повышения конкурентоспособности объединений, а также теоретические знания и практические навыки в использовании новых технологий в обучении изобразительному искусству.

По итогам обучения педагогами было решено внести изменения в образовательную программу объединений педагогов, посетивших курсы, и тем самым сделать обучение более интересным и увлекательным для детей.

Педагоги дополнительного образования

Боровинская Любовь Александровна,

Попова Марина Ивановна

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54839
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4975185
Template © | - All rights reserved.