«Снова в школу!»

Категория: Новости
Создано: 06.09.2017

4211 сентября 2017 года в 18-00 на северной площадке ДДТ «Юность» прошло мероприятие ко Дню знаний! В этот солнечный, теплый день  параллельно работало несколько площадок.

Для гостей мероприятия выступали  дети из вокально-эстрадной группы «Класс!»,  ансамбля современного танца «Мажор», хореографического коллектива «Лучики» и  циркового коллектива «Коломбина».

Желающие потанцевать вышли в круг с веселыми аниматорами на зажигательную анимацию «Чика-Рика».

Для любителей рисовать были  объявлены  конкурсы рисунков на асфальте. Два конкурса проходили у главного входа «Юности». Темы конкурсов – «Экология» и «Анти-террор», третий конкурс, посвящённый Дню знаний, проводился прямо  в центре площадки. Итоги всех трёх конкурсов были подведены  профессиональными педагогами-художниками. Лучшие художники на асфальте получили приятные призы.

Всех желающих приглашали  посетить мастер-классы объединений и поближе познакомиться с нашими педагогами. Увидеть, какие изделия своими руками создают воспитанники. Работали мастер-классы  объединений «Начальное авиационное моделирование» по изготовлению и запуску моделей самолётов, планеров,  «Мастерская чудес» по изготовлению оригинальных декоративных изделий и украшений, ,«Klikko-логика» для изучения робототехники, инженерного и конструкторского дела в дальнейшем. Мастер- классы объединений «Оч.умелые ручки» по  декоративно-прикладному искусству, по дизайну одежды «Моделика»,  «Фетромания», по  древнему мастерству войлочного валяния «Цветок граната», «Цветочные фантазии» - канзаши - один из видов декоративно-прикладного искусства, «Кукольный мастер» по основам дизайна интерьерной игрушки.

Пока желающие проходили мастер-классы и решали  в какое творческое объединение они хотят  записаться прямо сегодня, ведущие  подробно рассказали  о  педагогах и о том, чему они учат.

Во время мероприятия в творческие коллективы записались около тридцати детей. А те, кто уже занимается в «Юности», расскажут, как у нас интересно, познавательно и очень весело! Ведь участники наших творческих объединений ежегодно становятся победителями городских, областных, всероссийских и даже международных фестивалей и конкурсов.

С понедельника начнется новый учебный год, а это значит, что в Доме детского творчества «Юность» вновь зазвучит весёлый детский смех, польётся музыка из вокальных и хореографических залов, а в других кабинетах, наоборот будет очень-очень тихо, ведь там будут проходить занятия по умению шить, вязать, лепить, рисовать, конструировать, программировать…

Кстати, запись в творческие объединения продолжается!

Не упустите свой шанс стать нашими добрыми друзьями!

Токминова Н.Н.-методист

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54839
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4975208
Template © | - All rights reserved.