Объединение "Добрыня" стало участником ряда мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Категория: Новости
Создано: 25.05.2018

20180517 1510181Есть в календаре даты, которые невозможно стереть из памяти людей. Исторический день – 9 мая – День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости и восхищения, день, когда вспоминают поимённо всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков. Ребята из патриотического общества «Добрыня» МАУ ДО ДДТ «Юность» (пед. Лошкарева Т.С.) провели праздник-встречу с приглашением ветеранов войны, детей войны и работников тыла.

Учащиеся поздравили  ветеранов и вручили небольшие праздничные подарки. Они также читали стихи, рассказывали о бессмертных подвигах своих земляков, исполняли военные песни.

Ветераны поблагодарили школьников за концерт и за то, что юное поколение знает, помнит и чтит подвиг участников Великой Отечественной войны. Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогают современной молодёжи лучше узнать историю своей страны.  

Накануне Всенародных торжеств ко Дню Победы патриотическое общество «Добрыня»стали участниками нескольких акций.

К Всероссийской акции «Георгиевская лента» ребята раздавали ленты на Бульваре Мира, на улице Лихачева, у Вечного огня, рассказывали о истории этого символа и правилах его ношения. Горожане с радостью встретили добрую инициативу ребят, были приятно удивлены, в адрес ребят звучали слова похвалы.

Проводя акцию «Письма из прошлого», дети раздавали прохожим самостоятельно изготовленные старые фронтовые треугольники, в которых вписаны строки из реальных писем военных лет. Например, в одном из них запечатлена история молодого солдата 17 лет, его тоска по дому, осознание своей судьбы и призыв в будущее - «Помни меня»… И действительно память – это все что у нас осталось, необходимо ее хранить для настоящего и будущего. После раздачи писем с фронта были возложены цветы к Вечному огню. Также объединением «Добрыня» была проведена акция «письма Победы». Обучающиеся изготавливали открытки и письма Ветеранам, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу.

Не обошли стороной и памятники, установленные в честь участников ВОВ. Ребята с большим желанием и энтузиазмом убрали мусор, почистили старую листву, убрали камни. Примечательны слова одного из учащихся объединения «Добрыня»: «Мы сейчас здесь, и они здесь как родные лежат, ощущение будто мы на могиле у своих родственников». Ребята заинтересовались судьбой работников тальковой фабрики, не вернувшихся с Великой Отечественной и решили заняться поисковой работой по их жизни, их подвигам.

Педагог дополнительного образования Т.С.Лошкарева

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4974051
Template © | - All rights reserved.