ЛетоProfi_Юность. «Создай себя сам»!

Категория: Новости
Создано: 05.06.2018

9лпВсем! Всем! Всем! Открылся образовательный интенсив «Лето-профи -«Юность» смена «Создай себя сам».

В первый же день ребята открыли для себя «Атлас новых профессий», участвовали в игре «Жизнь биткоина внутри сети», приветствовали педагогов-тьютеров с презентациями мастер-классов, приняли участие в фестивале визиток команд.

На интенсиве работают команды «Программисты зеленого» и «МС»( майнеры сатоши»). Ребят ждет интересная насыщенная программа.

Сегодня состоялась «Встреча без галстуков» с руководителем отдела программирования компании ТРИДИВИ, разработчиком IT- проекта компьютерного зрения Андреем Владимировичем Валиком. Ребята узнали много интересного о программных разработках, о новых профессиях, где программирование является инструментом. Во время дискуссии ребят интересовали вопросы как можно получить такую профессию, какие школьные предметы нужно знать, чтобы заниматься программированием. Ребятам было интересно все- и где родился, где учился и за что Андрей Владимирович любит наш город. Ребята протестировали разработки компании на себе - полетали как орлы, на скутере мчались по треку с препятствиями, играли в пинг- понг.

В программе дня состоялись мастер-классы «Сила решает» по робототехнике, «Удачный фокус» по блоггерству, «Создание абстрактной фигуры с вращением» по конструированию. Свободное общение организовано в непринужденной обстановке «Кофе- брейка». Десять дней интенсива «Создай себя сам» позволят ребятам окунуться в мир новых профессий, узнать свои способности и найти друзей.

Методист И.В.Байгушева

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54742
Материалы
3095
Количество просмотров материалов
4877828
Template © | - All rights reserved.