"Мажорики" показали себя на открытом занятии

Категория: Новости
Создано: 21.12.2018

IMG 7024На днях самые маленькие танцоры ансамбля современного танца «Мажор» показали открытое занятие для родителей. Закрепление приобретенных знаний перед зрителем, даже самым близким и родным, это определенный опыт для малышей. Дети самостоятельно показали перестроения в классе из круга в шеренгу по одному, по двое человек, затем в шахматный порядок на линии; учебные ритмические комбинации, где выполнили основные танцевальные элементы: марш, шаг с носка, галоп, подскоки, упражнения на координацию движений. Включая разминку, проученную под веселую музыку из кинофильма «Усатый нянь», наши воспитанники исполнили мазурку, детские танцы «Про котят», «Паучок», «Робот Бронислав» и ещё три небольших композиции, все направленные на раскрепощение и развитие творческого потенциала у малышей.

На партере старательно выполнили достаточно сложные силовые упражнения на укрепление опорно-двигательного аппарата. Родители радостно встречали аплодисментами каждое отдельное выступление детей. В заключении за свои старания юные танцоры получили подарки из рук самого Дедушки Мороза.

Мы поздравляем всех учащихся с долгожданным, любимым праздником - Новым годом! Пусть наступающий год будет полон новых побед и достижений. Желаем всем здоровья, душевного тепла, улыбок и отличного настроения!

Педагоги коллектива современного танца «Мажор»

Л.И. Саблукова, О.В. Завьялова

 

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54839
Материалы
3145
Количество просмотров материалов
4975654
Template © | - All rights reserved.