Бизнес-проекты «Pro.Развитие талантов» от подростков Миасса!

Категория: Новости
Создано: 24.12.2018

IMG 9121

20 декабря в МАУ ДО «ДДТ «Юность» талантливые подростки города представили свои бизнес-проекты в рамках общероссийского проекта профориентации подростков «Pro.Развитие талантов» при поддержки Президента Российской Федерации.

Из 22 участников на старте, до защиты дошли 12. Темы проектов связаны с увлечением и хобби ребят, с улучшением жизни родного города,  с внедрением новых технологий в процесс обучения в школе.

Дарья Атмшкина, отлично ладит с животными и мечтает открыть Центр выгула кошек и собак, а Александра Стрижова предлагает создать памятник-копилку для сбора денег бездомным животным. Роман Ягупов увлекается резьбой по фанере и уже подготовил более 100 сувенирных  поросят. Ямилов Данил, растет в семье финансистов и с детства знаком с банковской системой. Данил  предложил организовать в своей школе «Школьный банк», где  школьники за хорошие оценки и победы в олимпиадах получают баллы. А в конце впускных классов школьники получают возможность обменять баллы на рубли. Матвей Ефимов предлагает заменить тетради и учебники на современный планшет. Студентка Елизавета Нехороших хочет решить проблему отсутствия стадиона у Миасского педагогического колледжа. Егор Шевченко футболист, поэтому предлагает построить современное футбольное поле на крыше своего  десятиэтажного дома, тем самым привлечь как можно больше горожан к игре в футбол.

Защита проектов прошла с участием администрации ДДТ «Юность», представителей бизнеса и родителей.

По итогам защиты  автором лучшего проекта признана Оксана Рубан. Оксана хочет разработать  и внедрить мобильное приложение «Be in touch», которое позволит определять местоположение и устанавливать видеотрансляцию абонента, даже если у него выключен звук на телефоне. В качестве приза Оксана Рубан получила возможность поехать в Московский творческий лагерь и пройти пятидневный тренинг по развитию творчества.

Волнительная часть мероприятия завершилась приятными сюрпризами. От ДДТ «Юность» все участники проекта «Pro.Развитие талантов» получили билеты на новогодний стартин, а от кинотеатра «Гавайи» пригласительные билеты в кино. Директор кофейни «СОВА» Владимир Попов, пригласил насладиться кофейным напитком, арт-директор мастерской «Жар Птица» Елена  Путинцева  вручила памятные подарки – Ягупову Роману и Стрижову Александру. Руководитель Центра развития предпринимательства «Деловой клуб» Марина Круглова, вручила сертификаты  на участие в игре-тренинге по финансовой грамотности CashFlow Данилу Ямилову, Екатерине Самойловой и Дарье Агапьевой.

А педагоги – организаторы устроили для всех новогодний танцевальный флешмоб. Под зажигательную мелодию лихо отплясывали взрослые и дети. Закончилось мероприятие вкусным чаепитием с символичным тортом от родителей «Про развитие талантов».

 

Педагог дополнительного образования объединения "Пресс-центр" Ягупова А.Р.

Все фотографии в альбоме

 

Бизнес-проекты «Pro.Развитие талантов» от подростков Миасса!

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Friday the 26th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54838
Материалы
3144
Количество просмотров материалов
4973666
Template © | - All rights reserved.