Знакомимся с направлениями технопарка

Создано: 11.03.2019

IMG 20190228 171957Совсем недавно, в рамках традиционного «Робопати», робототехники были в гостях у программистов в объединении Голенковой Светланы Александровны «ProScratch». Этот визит настолько понравился обучающимся «ProRobotoff», что им захотелось узнать, а чем же занимаются ребятa в другом объединении технопарка. Робототехники решили удовлетворить свое любопытство и отправились с визитом к маленьким конструкторам из объединения «Klikko- логика».

Ксения Сергеевна, педагог «Klikko-логики», любезно рассказала, чем ее ребята занимаются на занятиях. Чему и как обучаются. А младшие коллеги показали робототехникам азы сборки и способы соединения деталей из своего конструктора Klikko. Оказалось, что собрать подвижные элементы из этого конструктора намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Дети из объединения «ProRobotoff» благодарят Зиновьеву Ксению Сергеевну и ее обучающихся за еще одну возможность ближе познакомиться с направлениями технопарка. Теперь ждем соседей в гости с ответным визитом.

Педагог дополнительно образования Кульбякина О.А.

Monday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.