Завершился муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства

Создано: 17.02.2022
L7osdfdJy1w

16 февраля в "Юности" прошла торжественная церемония награждения участников конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Педагог года в дошкольном образовании», «Самый классный классный» и «Педагогический дебют».

Позади остались конкурсные испытания: открытые уроки, мастер-классы, представление педагогического опыта, на которых конкурсанты продемонстрировали высокий профессиональный уровень.

В торжественной обстановке Глава Округа Григорий Тонких, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Евгений Субачев, председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин и начальник Управления образования АМГО Анна Овсянникова вручили победителям дипломы, памятные призы и сертификаты на получение премии.

Абсолютным победителем в конкурсе «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №19» Татьяна Бардина. Также победители конкурса – учитель начальных классов МКОУ «ООШ № 14» Елена Ситникова и МАОУ «Гимназия №26» Вера Басанская. Призёр конкурса – учитель информатики МАОУ «СОШ № № 17» им. Героя России Шендрика В. Г. Марина Воевчик. Лауреат – учитель МКОУ «СОШ №11» Дмитрий Мальцев. Дипломанты – учитель МКОУ «ООШ №28» Светлана Кильдишева и МБОУ «СОШ №18» Светлана Кирьянова.

Абсолютным победителем на муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» стала учитель начальных классов МАОУ «Гимназии №26» Наталья Овсянникова. Победители – педагог-организатор ОБЖ МКОУ «СОШ №7» Татьяна Носырева и учитель физической культуры МАОУ «Гимназия №19» Никита Чучкалов. Призёры конкурса – учитель МКОУ «СОШ №30» Татьяна Рыжкова и МКОУ «ООШ №28» Виктория Росщектаева. Лауреаты – учитель начальных классов МАОУ «СОШ №13» им. Д.И. Кашигина Елена Чурикова и учитель МАОУ «МСОШ №16» Мария Берсенева. Дипломанты – учитель МКОУ «СОШ №3» Ксения Маркина, МАОУ «СОШ №1» Анастасия Волова и МАОУ «СОШ №10» Ангелина Пронькина.

В конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании» абсолютным победителем стала воспитатель МБДОУ детского сада № 49 Мария Кабанова. Победители – воспитатель структурного подразделения МБДОУ №13 Любовь Баранова и воспитатель МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 10 Наталья Пяткова.

В конкурсе классных руководителей «Самый классный классный» победителем стала учитель английского языка МАОУ «СОШ №4» Лилит Бадеян. Второе место заняла учитель математики МКОУ «ООШ №28» Анна Фомина. Третье место разделили учитель МАОУ «СОШ №16» Олеся Голубева и МАОУ «СОШ №10» Валентина Домарацкая. Победитель в номинации «Педагогическая перспектива» учитель МКОУ «ООШ №36» Дарья Мелькова. В номинации «Верность традиции» лучшей оказалась учитель МАОУ «СОШ №1» Ольга Корзухина. В номинации «Профессиональное обаяние» победителем стала учитель начальных классов МКОУ «ООШ №14» Любовь Травкина. Победитель в номинации «Творческое вдохновение» – учитель музыки МКОУ «СОШ №11» Ольга Михайлова.

Победители муниципальных этапов конкурсов будут представлять Миасский городской округ в областных конкурсах.

Также на церемонии закрытия памятными подарками поблагодарили членов компетентного жюри, которые оценивали каждого конкурсанта. В жюри вошли заслуженные педагоги города и сотрудники Управления образования Администрации Миасского городского округа.

Помимо «взрослого» жюри на конкурсах работало «детское» жюри. Ученики школ №9, №4 и Гимназии №19 выделили своих победителей и вручили учителям памятные подарки.

Каждого из участников конкурса поздравляем с личной победой. Желаем больших достижений в профессиональной деятельности, уважения обучающихся и их родителей, здоровья и творческих побед!

Фото https://vk.com/album-76347278_282534198

Monday the 6th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.