Уральский АРТ в лицах

Категория: Новости
Создано: 31.03.2022
Без названия Документ в формате A4 Презентация 169 Плакат альбомная ориентация 1

 Сегодня в нашей рубрике "УРАЛЬСКИЙ АРТ В ЛИЦАХ" мы осветим трек конкурса "Этно-STYLE".

"Этно-стиль" (этнический стиль) - направление, которое зародилось еще в 60-70-х годах прошлого века. Интересен он тем, что совмещает в себе современную моду и культуру, традиции народов. Сейчас данный стиль пользуется большой популярностью.

✨В конкурсе "Уральский АРТ" принимали участие не только дети, но и наши талантливые педагоги! И сегодня мы бы хотели отметить одного из них:
✅Перепечаева Елена Владимировна, педагог объединений "CAPSULA", "CAPSULA+"
✅Работа "Стилизация детского спортивного костюма"
✅Техники изготовления: шитье в стиле Color Block с элементами жостовской росписи (промысел возник в средине XVIII века на Урале, а уже в XIX веке подносы стали активно изготавливать в деревнях Московской губернии – Жостове и Новосельцеве).

Елена Владимировна поделилась с нами своими впечатлениями: "В подобном конкурсе участвую впервые. Выбрала трек "'Этно-STYLE", так как понравилась идея, что можно соединить современный стиль с народными мотивами. Данный спортивный костюм займет почетное место в гардеробе моей дочери. Считаю, что конкурс очень важен, так как развивает у детей интерес к ценностям и культуре своего народа, приобщает к народному творчеству. В мероприятии активно приняли участие и воспитанницы моего объединения, каждая заняла призовые места. Благодарим организаторов конкурса за возможность показать всем свое творчество!"

🎉🎉🎉Поздравляем Елену Владимировну с победой!

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Tuesday the 30th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54846
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4982631
Template © | - All rights reserved.