К 140-летию Корнея Ивановича Чуковского

Создано: 31.03.2022
hJKkVXYaMoE

"У меня зазвонил телефон.
— Кто говорит?
— Слон..."

✍🏻31 марта исполняется 140 лет со дня рождения писателя, которого в нашей стране знает в лицо каждый ребенок, — Корнея Чуковского. Знают и по имени-отчеству: Корней Иванович, но больше – как дедушка Корней.

Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. "Доктор Айболит", "Муха Цокотуха", "Федорино горе", "Тараканище" – все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения.

⭐В творческом объединении "Театр моды. Детское вязание" на площадке школы №11, под руководством педагога Ларисы Ильиничны Антоновой, прошло театрализованное представление "Муха-цокотуха". Ребята готовились к этому мероприятию, играя роли любимых героев и создавая коллективную работу по мотивам любимой сказки с элементами вязания. Итогом праздника стала выставка работ в школьной библиотеке.

Tuesday the 30th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.