Научно-исследовательская экспедиция

Создано: 07.06.2023
 9Utq7IGK mI

С 27 по 30 мая обучающиеся "Биолаборатории" федерального проекта "Успех каждого ребенка" под руководством педагога Светланы Адамовны Лесиной приняли участие в научно-исследовательской экспедиции в национальный парк "Зюраткуль".

Целью экспедиции было изучение фенологических особенностей природы Южного Урала. Уникальность Зюраткуля в том, что там проходит зона темнохвойной тайги и расположено самое высокогорное озеро нашего региона (720 м над уровнем моря).

Участники экспедиции познакомились с растительным и животным миром национального парка, научились определять виды растений.

В интерактивном музее "Путешествие по Синегорью" Светланой Адамовной была проведена эколого-просветительская лекция "Редкие виды Южного Урала" для старшеклассников г. Сатки, а также квест и экскурсия по тропе "Малая Медвежья". Впечатлений было много и у организаторов и у гостей мероприятия.

📎Данные экологические мероприятия были организованы при поддержке администрации МАУ ДО "ДДТ "Юность" им. В.П. Макеева" и "Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала".

Friday the 17th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.