Мастер-классы и лекции: педагоги ДДТ "Юность" прошли обучение

Создано: 15.09.2023
 zkiJi8cU04c

13 сентября в городе Златоуст во Дворце культуры "Металлург" прошёл Областной выездной практический семинар на тему "Методическая работа, как институт наставничества", организованный Челябинским центром народного творчества. В нем приняли участие более 200 специалистов культурно-досуговых учреждений горнозаводской зоны Челябинской области.

Участниками семинара стали и педагоги Дома детского творчества "Юность" - Анна Юрьевна Гращенко и Ольга Вячеславовна Бокова. В рамках мероприятия педагоги посетили обучающий мастер-класс по цирковым жанрам, таким как: эквилибристика на катушках, моноцикле; силовое жонглирование. Его провел руководитель Образцового коллектива цирковой студии "Калейдоскоп чудес" Виктор Евгеньевич Жеребёнков.

Специалист Областного центра народного творчества Владимир Николаевич Алексеев ответил на вопросы по организации Всероссийского фестиваля "Сальто в будущее", который пройдет в Магнитогорском цирке в ноябре, куда планируют поехать цирковые коллективы "Юности".

Выездной семинар принес новые знания и вдохновение педагогам на дальнейшую творческую работу!

Friday the 17th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.