Экскурсия в ООО "Системы Папилон" в рамках профориентационного проекта "Горизонты возможностей"

Категория: Новости
Создано: 21.11.2023
 aoPKstC3aqI

20 ноября обучающиеся ДДТ "Юность" совместно с ребятами 6 класса Образовательного центра посетили экскурсию ООО "Системы Папилон", в рамках профориентационного проекта "Горизонты возможностей".

Компания занимается производством компьютеров и периферийного оборудования. Сотрудники рассказали о том, что разрабатывают также и передовые системы идентификации по биометрическим признакам – отпечаткам пальцев и ладоней, радужной оболочке глаза, лица; цифровые продукты "Папилона" помогают в раскрытии преступлений, облегчают работу криминалистов, повышают уровень общественной безопасности. Технологии пользуются огромной популярностью не только в России, но и в мире – в странах Америки, Африки, Европы, Азии.

В учебном классе ребятам показали презентацию, рассказали о направлениях в криминалистике, о том, как составляется фоторобот человека, что такое дактилокарты и где они хранятся, о программах АДИС Папилон, АГС "Полифейс", АБИС "Арсенал" и др. В выставочном зале дети с огромным интересом рассматривали разные виды сканеров: сканер обуви, сканер радужной оболочки глаза, сканер оперативной проверки по отпечаткам пальцев. Больше всего детей заинтересовала "Многофункциональная дактилоскопическая станция". Ребята также узнали о том, люди каких профессий трудятся в компании, узнали об учебных заведениях, где можно получить необходимое образование, чтобы в дальнейшем стать сотрудником ООО "Системы Папилон".

Ребятам показали кабинеты, где трудятся специалисты, а также места, где они отдыхают вне рабочего времени. На территории здания расположен зимний сад, буфет, биллиард, теннис, спортивный зал, фитнес-зал, тренажерный зал, соляная комната, банный комплекс. Кстати, не только сотрудники, но и горожане могут по записи посетить эти комплексы.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам ООО "Системы Папилон" за проведенную экскурсию, которая получилась очень интересной и познавательной! 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Monday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54846
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4980823
Template © | - All rights reserved.