Ребята ДДТ «Юность» презентовали свой проект промышленникам Челябинской области

Категория: Новости
Создано: 09.02.2024
 oUylIN8Tn1o

Участники команды «Траектория» (обучающиеся объединения «Мобильная робототехника» федерального проекта «Успех каждого ребенка») встретились с генеральным директором ЗАО ПО «ТРЕК» Еленой Падучиной и представили свой проект программируемого автоматизированного склада. В рамках встречи Елена Юрьевна согласовала проект по роботизации производственной логистики и пожелала ребятам успеха в конкурсе.

Проект оценили и участники встречи Союза машиностроителей Челябинской области. Ребята продемонстрировали возможности «ПАС-01» с помощью запрограммированных роботов. Проект наглядно показывает, как по задумке юных разработчиков должны передвигаться готовые прототипы по предприятию и решать поставленные задачи. Эксперты одобрили проект и задали ребятам вопросы и уточнения, которые команда внедрит в ближайшее время.

Мямикеев Павел, Зязев Григорий, Баширов Алексей, Родионов Всеволод, Ваняшкин Иван и Мурдасов Роман под наставничеством Константина Величковского участвуют со своим проектом во Всероссийском профориентационном технологическом конкурсе «ИКаР», позади отборочный этап, региональные соревнования состоятся в конце марта.

Коллектив «ТРЕКа» проектирует и создает шаровые опоры, рулевые наконечники, стойки стабилизаторов для отечественных и зарубежных машин, снегоходов и мототехники. Полный цикл производства позволяет предприятию сохранять высокое качество своих изделий на всех этапах работы. Сотрудничество команды юных робототехников и производственного партнера помогает создавать реальные проекты.

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Saturday the 27th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54844
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4976899
Template © | - All rights reserved.