Переход в дистант - время других возможностей!

Категория: Новости
Создано: 17.02.2024
 LFuN2N jGnA

Один из лучших вариантов применения интернет-технологий – это реализация дистанционного образования, которая позволяет одновременно обучать множество людей, географически находящихся далеко друг от друга.

В 2023 году специалистами Муниципального опорного центра (МОЦ) был запущен проект «Нескучный дистант», направленный на разработку и реализацию в Миасском городском округе дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В ходе реализации проекта проведены семинары, вебинары, мастер-классы, посвященные дистанционным занятиям и виртуальному взаимодействию консультации, даны рекомендации, оказана помощь в разработке программ.

Первые «дистанционные» программы запущены в Доме детского творчества «Юность».

➡Саркисян Марус Вардгесовна реализует онлайн-курс «ЭФФЕКТИВНОЕ ЧТЕНИЕ» для детей 8-10 лет. Курс направлен на помощь ребенку успешно и легко усваивать школьную программу, используя уникальные методики развития памяти, скорочтения и мнемотехники.

➡Лесина Светлана Адамовна на курсе "Современная ботаника" с помощью дистанционно-лекционных и тестовых методов, метода КЕЙСа и наблюдений в природе дает обучающимся базовые знания по ботанике. Курс позволит обучающимся усовершенствовать знания по биологии и подготовиться к успешной сдаче экзаменов.

Дистантные занятия позволяют педагогам использовать современные коммуникационные технологии, разнообразные онлайн-ресурсы и инструменты обучения, что позволяет создать комфортную атмосферу общения и обеспечить активное участие каждого ученика в занятии.

 

 

657 12

911810 ПОС

131516 17 18

Monday the 29th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.
Посетители
54846
Материалы
3146
Количество просмотров материалов
4981261
Template © | - All rights reserved.