Юные геологи ДДТ "Юность" - призеры Сибирской геологической олимпиады!

Создано: 05.04.2024
 UeE P91HrzQ

Обучающиеся объединения юных геологов «Горизонт» под руководством педагога Анастасии Александровны Федориной приняли участие в 51-й Сибирской геологической олимпиаде школьников, которая состоялась в Новосибирском государственном университете с 29 по 31 марта. В этом году в ней приняли участие более 150 ребят со всей России.

Олимпиада проходила в виде дискуссий по вопросам минералогии, петрографии, по эндогенным и экзогенным геологическим процессам, по эволюции органического мира и климата в истории Земли и регионов, по палеонтологии, особенностям геологического строения и полезным ископаемым регионов Сибири, Урала.

Для участников олимпиады были организованы экскурсии в научно-образовательные центры «Эволюция Земли», «Газпромнефть-НГУ» и исследовательские лаборатории НГУ — Лабораторию эволюции палеоокеанов и магматизма и Лабораторию геодинамики и палеомагнетизма Центральной и Восточной Арктики, а также Центральный Cибирский геологический музей и палеонтологический музей ГЕОХРОН ИНГГ. При поддержке Передовой инженерной школы НГУ были организованы научно-популярные лекции о геологии.

На церемонии закрытия были подведены итоги очного и заочного конкурсов олимпиады, вручены дипломы и памятные подарки.

Призерами олимпиады стали обучающиеся Лобачев Степан и Тутубалин Алексей, призером заочного конкурса исследовательских работ стал Чичков Борис. Поздравляем!!!

Wednesday the 1st. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.