Новости технопарка

Учащиеся в роли наставников

Категория: Новости технопарка
Создано: 25.04.2018

IMG 6972На просторах интернета на сайте  scratch.mit.edu  стартовал Конкурс Collab Challenge – для всех увлекающихся программированием, а именно программированием в среде Scratch. Основным условием участия в этом конкурсе – конкурсный проект должен быть создан командой из 2-3 человек.  К объединению «ProScratch» ДДТ «Юность»  обратились студенты педагогического колледжа с просьбой включить их в команду и научить программировать. У нас образовалось две команды, в которых наставниками и учителями выступают учащиеся.

На конкурс создается два проекта о нашем любимом городе Миассе и о Миасском минералогическом заповеднике. Ребята работают увлеченно, делятся своими знаниями, помогают придумывать сюжеты и записывают алгоритмы с помощью команд. Скоро проекты будут закончены и отправлены заявки на участие в Конкурсе Collab Challenge.

Командная работа – это очень трудная и ответственная составляющая любого значимого проекта. Студенты педагогического колледжа получают не только знания в области программирования, но и приобретают опыт общения с учениками, а наши учащиеся – уверенность в своих силах, умение взаимодействовать,  договариваться, распределять обязанности и просто дружить!

Педагог дополнительного образования Голенкова С.А.

Saturday the 19th. Официальный сайт ДДТ "Юность" им. В.П.Макеева.